Oferta de Curriculums
 
 
 
Portada
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     enero 23, 2019  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows60126518265971072849855
Informática de Oficina - Microsoft Excel4012775223217666641647
Informática de Oficina - Microsoft Office2996608926707901344805
Informática de Oficina - Microsoft Word2974462324192997341762
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)42299529089925317
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles8413626656542
.NET - Servicios Web XML5812329486561
.NET - Servicios Windows73188428131820
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)41419643
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2719331
.NET LinQ819321372
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)111217949
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms5916917380481
Asp.NET50796435228
Asterisk448218
Autocad91597910232963213
Certificación Cisco CCNA16423424278718
Certificación Ingeniero de Microsoft1110362784
Certificación PMP525151863
Certificación SAP17226333280847
Chemcad10001
Corel Draw1573204621936626474
Crystal Report7615617760469
Data Base Administrator - DBII15363813102
Data Base Administrator - Informix20324413109
Data Base Administrator - Oracle2563764261101168
Data Base Administrator - SQL Server4396396181371833
Data Base Administrator - Sybase45728816221
Dreamweaver3644755141551508
Flash19523716136629
Genexus15514113159486
Gestion de Calidad ISO90002033095751531240
Google Earth419522281439
GOTILWA+00011
IBM DB/222464618132
Informix SQL122444787
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)62714119193
Java - JSF (Java Server Faces)631157626280
Java J2EE11119114735484
Javascript - Ajax9517416665500
Linux - Firewalls & Routing6913518081465
Linux - Instalación, Operación43489411533432824
Linux - Shell Programming591098135284
Linux -Configuración, Optimización, Administración1794014831631226
Matlab71713340
Microsoft Access867127516374664245
Microsoft Project2314224131111177
Microsoft Visio1673474471301091
MS SQL Server 2000/ 20059323125657637
MS SQL Server 200811122323093657
MySQL3695956482231835
Networking - Redes WiFi1904368363491811
Networking - Routing1172824391981036
OpenBUGS10102
OZYExplorer01001
Photoshop - Diseño Gráfico1181152915455104765
Postgre SQL2524434341181247
Power Builder67969138292
Primer+ 5/610102
Programación Access13419420669603
Programación Android en Java985325
Programación Android en Kotlin20114
Programación C327387319861119
Programación C# .NET8412811752381
Programación C++380380302501112
Programación Delphi69595620204
Programación HTML5717237803112385
Programación Informix41011631
Programación Java5787675181512014
Programación JavaScript13320614647532
Programación Oracle121190187109607
Programación PERL1179431
Programación PHP2813432811201025
Programación Python1441418016381
Programación R656118
Programación Ruby1811111050
Programación SQL (Structured Query Language)2444575812721554
Programación Visual Basic4855284261211560
Programación Visual Basic .NET13818418657565
Programación Visual FoxPro3193853541241182
Proxmox VE13307
Python - Django4546324127
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges48381211003982793
Rstudio3610120
Ruby on Rails151810851
SASPlanet11226
STATGRAPHICS21519
Sybase SQL37936726223
Vectorworks00202
Visual Studio .NET17021222369674
VMware1723321587
WinBUGS01012
Windows Server - Configuración, Optimización1604147263881688
Windows Vista - Configuración, Optimización186594183711113728
Windows XP - Configuración, Optimización4411133336919156858