Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
Empresas
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     marzo 29, 2020  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows63526865280301131752564
Informática de Oficina - Microsoft Excel4318848524794717644773
Informática de Oficina - Microsoft Office3101639628005950047002
Informática de Oficina - Microsoft Word31034986257101060244401
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)4401048309610455629
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles9213929060581
.NET - Servicios Web XML5812730292579
.NET - Servicios Windows79194449135857
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51422748
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)3718331
.NET LinQ918321372
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)111216746
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms6417517782498
Asp.NET54876738246
Asterisk5613226
Autocad980105511283293492
Certificación Cisco CCNA17024825780755
Certificación Ingeniero de Microsoft1111362886
Certificación PMP729192075
Certificación SAP18530637490955
Chemcad10001
Corel Draw1636213222786916737
Crystal Report8016318464491
Data Base Administrator - DBII15394116111
Data Base Administrator - Informix23324414113
Data Base Administrator - Oracle2663964391131214
Data Base Administrator - SQL Server4726866521451955
Data Base Administrator - Sybase46769116229
Dreamweaver3754885221631548
Flash19623816137632
Genexus16214913864513
Gestion de Calidad ISO90002103226051621299
Google Earth59141316130646
GOTILWA+00011
IBM DB/224505121146
Informix SQL122443786
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)62734321199
Java - JSF (Java Server Faces)661207826290
Java J2EE11319315338497
Javascript - Ajax11218617675549
Linux - Firewalls & Routing6713818885478
Linux - Instalación, Operación44794011963612944
Linux - Shell Programming611137835287
Linux -Configuración, Optimización, Administración1814234931711268
Matlab2343309105
Microsoft Access911132416974764408
Microsoft Project2434444331151235
Microsoft Visio1703644651341133
MS SQL Server 2000/ 20059622726158642
MS SQL Server 200811522624496681
MySQL3986416992321970
Networking - Redes WiFi2014588693591887
Networking - Routing1242924592001075
OpenBUGS00101
OZYExplorer01001
Photoshop - Diseño Gráfico1245163516365345050
Postgre SQL2684814631231335
Power Builder741019242309
Primer+ 5/620103
Programación Access14019821273623
Programación Android en Java142012854
Programación Android en Kotlin20114
Programación C341404332911168
Programación C# .NET9513512554409
Programación C++400411325541190
Programación Delphi71595621207
Programación HTML6087698253282530
Programación Informix41011631
Programación Java6118225441562133
Programación JavaScript15623816157612
Programación Oracle125195193113626
Programación PERL1179431
Programación PHP3113713031271112
Programación Python1651648717433
Programación R1087126
Programación Ruby1711121050
Programación SQL (Structured Query Language)2634805992831625
Programación Visual Basic5005484471251620
Programación Visual Basic .NET14118719159578
Programación Visual FoxPro3243923581271201
Proxmox VE13408
Python - Django5553354147
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges50584011424022889
Rstudio5814128
Ruby on Rails151811852
SASPlanet332210
STATGRAPHICS326112
Sybase SQL40987126235
Vectorworks00303
Visual Studio .NET18321923172705
VMware25315220128
WinBUGS00011
Windows Server - Configuración, Optimización1764347664011777
Windows Vista - Configuración, Optimización194618186611373815
Windows XP - Configuración, Optimización4491161342519546989