Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
Empresas
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     septiembre 20, 2021  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows67417278293671185555241
Informática de Oficina - Microsoft Excel4695917626245757247688
Informática de Oficina - Microsoft Office3238670829197989849041
Informática de Oficina - Microsoft Word32775339272231117147010
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)4611094324511055905
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles10214130666615
.NET - Servicios Web XML6113130992593
.NET - Servicios Windows82203474141900
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51424750
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)4818333
.NET LinQ1119361278
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)121315646
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms7218318687528
Asp.NET57917539262
Asterisk8915436
Autocad1063114512593813848
Certificación Cisco CCNA17426226686788
Certificación Ingeniero de Microsoft1111362987
Certificación PMP1029222182
Certificación SAP209332398991038
Chemcad10102
Corel Draw1716222423817167037
Crystal Report8316819567513
Data Base Administrator - DBII17444017118
Data Base Administrator - Informix23344514116
Data Base Administrator - Oracle2734184691161276
Data Base Administrator - SQL Server5007206901532063
Data Base Administrator - Sybase48769517236
Dreamweaver3814915231661561
Dynamo - Autodesk01102
Flash19623616236630
Genexus17015414469537
Gestion de Calidad ISO90002213406261661353
Google Earth75184418161838
GOTILWA+00011
IBM DB/227515321152
Informix SQL132545790
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)62734422201
Java - JSF (Java Server Faces)651238127296
Java J2EE11819616042516
Javascript - Ajax12420019380597
Linux - Firewalls & Routing7215119189503
Linux - Instalación, Operación46297412453773058
Linux - Shell Programming641228336305
Linux -Configuración, Optimización, Administración1934355081841320
Lumion06309
Matlab44675013174
Microsoft Access958137817384904564
Microsoft Project2594594611171296
Microsoft Visio1793724781381167
MS SQL Server 2000/ 20059823026859655
MS SQL Server 2008119234258100711
MySQL4296927412422104
Networking - Redes WiFi2054788953731951
Networking - Routing1283114752081122
OpenBUGS00101
OZYExplorer02002
Photoshop - Diseño Gráfico1332173817345645368
Postgre SQL2824984931321405
Power Builder741059244315
Primer+ 5/620103
Programación Access14420021675635
Programación Android en Java213118979
Programación Android en Kotlin514111
Programación C359420346961221
Programación C# .NET10014513757439
Programación C++440447362561305
Programación Delphi75645621216
Programación HTML6398098663452659
Programación Informix41011631
Programación Java6348675621652228
Programación JavaScript17226119461688
Programación Oracle125198206115644
Programación PERL1279432
Programación PHP3283933311321184
Programación Python19619110721515
Programación R131210338
Programación Ruby1614131053
Programación SQL (Structured Query Language)2745036352911703
Programación Visual Basic5145634551281660
Programación Visual Basic .NET14319819662599
Programación Visual FoxPro3333973601291219
Proxmox VE355215
Python - Django6363415172
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges51687511754122978
Revit - Autodesk535114
Rstudio111217242
Ruby on Rails201811958
SASPlanet335314
STATGRAPHICS437115
Sybase SQL41997627243
Vectorworks23319
Visual Studio .NET19323024375741
VMware29415629155
WinBUGS00112
Windows Server - Configuración, Optimización1814538004151849
Windows Vista - Configuración, Optimización202625189411473868
Windows XP - Configuración, Optimización4561167347019737066