Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
Empresas
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     enero 15, 2021  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows66607186290881172854662
Informática de Oficina - Microsoft Excel4610902925929747347041
Informática de Oficina - Microsoft Office3210663928912980848569
Informática de Oficina - Microsoft Word32365261269231104046460
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)4561085321310865840
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles9614130266605
.NET - Servicios Web XML5913230592588
.NET - Servicios Windows80203466140889
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51424750
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)4718332
.NET LinQ1018331273
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)111315645
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms7118018184516
Asp.NET55896939252
Asterisk7914333
Autocad1047112012283753770
Certificación Cisco CCNA17225226586775
Certificación Ingeniero de Microsoft1111362987
Certificación PMP1030212081
Certificación SAP204327392931016
Chemcad10102
Corel Draw1699221023567106975
Crystal Report8216818966505
Data Base Administrator - DBII16434117117
Data Base Administrator - Informix23344514116
Data Base Administrator - Oracle2734164631161268
Data Base Administrator - SQL Server4937146791502036
Data Base Administrator - Sybase48769417235
Dreamweaver3814935241641562
Dynamo - Autodesk01001
Flash19623616236630
Genexus16815414266530
Gestion de Calidad ISO90002173386191641338
Google Earth73174402156805
GOTILWA+00011
IBM DB/227505221150
Informix SQL122545789
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)62744422202
Java - JSF (Java Server Faces)661237827294
Java J2EE11619715641510
Javascript - Ajax12019718479580
Linux - Firewalls & Routing7114618888493
Linux - Instalación, Operación46196912343713035
Linux - Shell Programming621208136299
Linux -Configuración, Optimización, Administración1894305031811303
Lumion02002
Matlab40614612159
Microsoft Access950136617274874530
Microsoft Project2544594511171281
Microsoft Visio1753714721381156
MS SQL Server 2000/ 20059722826759651
MS SQL Server 200811823225498702
MySQL4216837262392069
Networking - Redes WiFi2044748903691937
Networking - Routing1263054722061109
OpenBUGS00101
OZYExplorer02002
Photoshop - Diseño Gráfico1309171717105585294
Postgre SQL2814974811291388
Power Builder741059343315
Primer+ 5/620103
Programación Access14319921475631
Programación Android en Java193015973
Programación Android en Kotlin40318
Programación C359417346951217
Programación C# .NET9514313056424
Programación C++434437353561280
Programación Delphi72615721211
Programación HTML6308008593392628
Programación Informix41011631
Programación Java6308565561622204
Programación JavaScript16625518260663
Programación Oracle126196201115638
Programación PERL1279432
Programación PHP3243913231311169
Programación Python18818110219490
Programación R13119235
Programación Ruby1613121051
Programación SQL (Structured Query Language)2724926272891680
Programación Visual Basic5155604541271656
Programación Visual Basic .NET14219419360589
Programación Visual FoxPro3363943601281218
Proxmox VE244111
Python - Django6160394164
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges51286711704102959
Revit - Autodesk11103
Rstudio101116138
Ruby on Rails171811854
SASPlanet334212
STATGRAPHICS437115
Sybase SQL41997326239
Vectorworks21317
Visual Studio .NET19122623773727
VMware29395624148
WinBUGS00112
Windows Server - Configuración, Optimización1784527964101836
Windows Vista - Configuración, Optimización200624188711483859
Windows XP - Configuración, Optimización4551166346619707057