Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
Empresas
 
 
 
 Oferta de CurriculumsCarreras Universitarias     marzo 29, 2020  
Cursos de Grado, Maestrías, Doctorados y Especializaciones/ Actualizaciones

Esta página tiene 4 secciones: Cursos de Grado, Maestrías, Doctorados y Especializaciones/ Actualizaciones. Muevase verticamente para ver todas ellas. Puede esconder un recuadro haciendo click en la esquina superior derecha correspondiente.

 
DESTACADAS

 
CARRERAS UNIVERSITARIAS - GRADO Minimize
CarreraCandRecibidosCandEstudiantesCantidad CVs
Admin. de Empresas / Ing. Comercial / Afines69181559122509
Contabilidad / Auditoría y afines7121925816379
Derecho230538426147
Ingeniería Informática/ Software/ Sistemas88336604543
Análisis de Sistemas/ Informática133224693801
Marketing, Ing. en Marketing o equiv.78424393223
Comercio Internacional/ Comercio Exterior78522783063
Psicología79715982395
Ingeniería Agronómica o equiv.9605561516
Economía5569581514
Ciencias de la Comunicación/ Periodismo3137881101
Ingeniería Industrial4046681072
Hotelería y Turismo273713986
Nutrición459413872
Notariado/ Derecho Registral/ Escribanía Pública424265689
Producción - Tecnología de228406634
Administración Rural o equivalente227391618
Diseño Gráfico114485599
Arquitectura y Urbanismo124468592
Ciencias de la Educación/ Pedagogía301265566
Ingeniería Eléctrica (Electrotécnia + Electrónica)210342552
Ingeniería Electrónica/ Ing. en Telecomunicaciones182343525
Ingeniería Ambiental / Lic. Ciencias Ambientales276236512
Ingeniería Electromecánica190286476
Relaciones Internacionales152295447
Psicología Laboral178201379
Enfermería/ Atención Materno Infantil/ o equiv.127234361
Matemática170166336
Kinesiología y Fisioterapia71246317
Ingeniería Civil81228309
Veterinaria137130267
Programación de Computadoras/ Informática124133257
Farmacia/ Química farmacéutica131121252
Trabajo Social76175251
Banca/ Finanzas/ Administración Financiera98151249
Ingeniería Química15986245
Licenciatura en Química12982211
Bioquimica11889207
Relaciones Públicas66137203
Administración Pública o equivalente9497191
Lenguas - Lengua Inglesa73117190
Ciencias Políticas56111167
Licenciatura en Arte8173154
Ciencias Biológicas7084154
Ciencias Geográficas / Ambientales6388151
Teología - Licenciatura6864132
Comunicación Audio Visual22108130
Artes Plásticas/ Visuales4189130
Ingeniería en Sistemas de Producción3890128
Medicina3593128
Ciencia y Tecnología de Alimentos7052122
Diseño Industrial/ de Productos2791118
Filosofía3775112
Instrumentación/ Área Quirúrgica4760107
Ciencias del Deporte/ Educación Física3770107
Letras4165106
Química Industrial7726103
Odontología5350103
Ingeniería Forestal / Agroforestal732598
Sociología y Ciencias Sociales375491
Licenciatura en Criminalística/ Ciencias Forenses157186
Obstetricia274774
Ingeniería en Ecología Humana551671
Psicopedagogía194968
Publicidad274067
Ciencias de la Salud214162
Diseño de Moda/ Vestuario75461
Licenciatura en Lengua Guaraní332558
Ingeniería en Agroindustria193857
Ingeniería Mecánica332457
Historia193655
Ciencias de la Información/ Bibliotecología232649
Cooperativismo202242
Cálculo de Producción251742
Ingeniería Agroalimentaria o similar93039
Fonoaudiología122537
Física122537
Música e Instrumento72633
Educación Parvularia191231
Diseño de Interiores/ Textil32831
Ciencias del Seguro52530
Capacitación Laboral Secretariado Administrativo19827
Asistente dental/ Prótesis dental/ Afines151025
Ingeniería Mecatrónica101323
Licenciatura en Psicomotricidad31821
Gastronomía61521
Ingeniería Industrial de Alimentos71320
Licenciatura en Radiología/ Imagenología41620
Ingeniería Social61319
Geología01717
Linguistica Aplicada9312
Pedagogía6511
Ingeniería Aeronáutica189
Lenguas - Lengua Francesa279
Educación Bilingüe Guaraní-Español707
Biología347
Cinematografía066
Ingeniería en Zootecnia336
Licenciatura en Ciencias Atmosféricas156
Licenciatura en Relaciones del Trabajo415
Lenguas - Lengua Portuguesa325
Lenguas - Lengua Alemana213
Licenciatura en Danza213
Conservatorio de Música022
Licenciatura en Educación de las Ciencias Naturales y Salud112
Anestesiología202
Licenciatura en Educación Matemática202
Ingeniería Biomédica202
Licenciatura en Educación Inicial101
Licenciatura en Educación de la Física y Química011
Licenciatura en Educación de la Lengua Coreana101
Licenciatura en Educación Escolar Básia011
Licenciatura en Educación de la Lengua y Literatura Castellana101
 
MAESTRIAS Minimize
CarreraCandRecibidosCandEstudiantesCantidad CVs
Maestría en Administración de Empresas / Negocios / o similar341454795
Maestría en Finanzas y similares3778115
Maestría en Auditoría y Control3765102
Maestría en Informática y Computación374380
Maestría en Derecho285078
Maestría en Marketing y especializaciones373168
Maestría en Ciencias Contables105161
Maestría en Ingeniería Industrial-Gest. Producción282654
Maestría en Educación y especializaciones341953
Maestría en Gestión Ambiental y similares262450
Maestría en Impuestos y Auditoría94049
Maestría en Economía y especializaciones321749
Maestría en Recursos Humanos202646
Maestría en Asesoría Impositiva53944
Maestría en Psicología152035
Maestría en Didáctica de la Educación Medio y Sup.211334
Maestría en Comercio Exterior / Comercio Internacional221234
Maestría en Educación y Desarrollo141832
Maestría en Ingeniería de Sistemas131831
Maestría en Ingeniería Eléctrica-Sist. de Potencia131225
Maestría en Política y Gestión Pública13922
Maestría en Organización, Sistemas y Métodos71522
Maestría en Gestión de Empresas Agropecuarias9918
Maestría en Educación Superior - Gestión Universitaria9716
Maestría en Ciencias de los Alimentos y especializaciones14216
Maestría en Agronegocios31215
Maestría en Educación - Investigación Educativa7815
Maestría en Ingeniería Ambiental13215
Maestría en Derecho Internacional y especializaciones8412
Maestría en Ciencias Políticas y Rel. Internacionales8412
Maestría en Derecho Procesal y Penal4812
Maestría en Seguridad y Defensa Nacional9211
Maestría en Ciencias Biológicas - Genética11011
Maestría en Educación con énfasis al Currículo7411
Maestría en Metodología de la Investigación01111
Maestría en Matemática y especializaciones5611
Maestría en Urbanismo y especializaciones8311
Maestría en Psicopedagogía Institucional4610
Maestría en Ciencias del Deporte549
Maestría en Educación-Entidades Educativas549
Ingeniería de Seguridad en el Trabajo549
Maestría en Gerencia de Proyectos718
Maestría en Derecho Ambiental358
Maestría en Hacienda Pública178
Maestría en Arquitectura527
Maestría en Logística y/o Suppy Chain Management617
Maestría en Ingeniería Quimica437
Maestría en Servicios Sociales437
Maestría en Cooperativismo437
Maestría en Psicopedagogía Clínica156
Maestría en Ciencias Políticas y Especializaciones426
Maestría en Ingeniería Civil y especializaciones516
Maestría en Ciencias del Laboratorio Clínico246
Maestría en Gestión Tributaria156
Maestría en Arte y Cultura426
Maestría en Ciencias-Biodiversidad y Sistemática415
Maestría en Trabajo Social314
Maestría en Derecho Financiero y Tributario314
Maestría en Intervención Socio Cultural134
Maestría en Química Ambiental404
Maestría en Gestión de la Innovación314
Maestría en Economía Agroindustrial224
Maestría en Nutrición Humana224
Maestría en Fitosanidad CM224
Maestría en Criminalística y/o Ciencias Forenses303
Maestría en Ingeniería Electrónica (Sistemas Digitales y Telco)123
Maestría en Educación Física213
Maestría en Biotecnología213
Maestría en Comunicación303
Maestría en Ecología Humana y Desarrolo Comunitario123
Maestría en Derecho Registral y Notarial123
Maestría en Hidrogeología213
Maestría en Gestión y Políticas Culturales Mercosu213
Maestría en Agronomía y especializaciones123
Maestría en Administración para Ingenieros y similares303
Maestría en Lengua y Cultura Guaraní213
Maestría en Derecho de Mediación y Arbitraje112
Maestría en Biología y especializaciones202
Maestría en Ingeniería de la Energía112
Maestría en Antropología112
Maestría en Ciencias-Biología de Conversión022
Maestría en Derechos Humanos202
Maestría en Lingüística y especializaciones022
Maestría en Veterinaria202
Maestría en Preservación del Patrimonio Cultural101
Maestría en Ciencia del Suelo y Ordenamiento Territorial011
Maestría en Historia del Arte101
Maestría en Ortodoncia011
Maestría en Turismo011
Maestría en Socialogía y similares101
Maestría en Arquitectura Naval101
Maestría en Neurociencias101
Maestría en Educación Rural101
 
DOCTORADOS Minimize
CarreraCandRecibidosCandEstudiantesCantidad CVs
Doctorado en Derecho81220
Doctorado en Derecho y Ciencias Jurídicas41317
Doctorado en Educación6814
Doctorado en Economía y Administración de Empresas4711
Doctorado en Administración de Empresas459
Doctorado en Ciencias Farmacéuticas628
Doctorado en Derecho Notarial y Registral156
Doctorado en Ciencias Químicas066
Doctorado en Psicología Clínica156
Doctorado en Ciencias Empresariales246
Doctorado en Ciencias de los Alimentos235
Doctorado en Contabilidad055
Doctorado en Ciencias Sociales y Políticas415
Doctorado en Química314
Doctorado en Gestión de Empresas224
Doctorado en Gestión de Recursos Naturales044
Doctorado en Psicología Social112
Doctorado en Relaciones Internacionales112
Doctorado en Desarrollo y Defensa Nacional202
Doctorado en Ingeniería Industrial011
 
ESPECIALIZACIONES / ACTUALIZACIONES Minimize
CarreraCandRecibidosCandEstudiantesCantidad CVs
Especialización en Didáctica Universitaria11024641566
Actualización en Cursos de Informática433119552
Diplomado en Docencia Universitaria18055235
Espec. en Auditoría y Control de Gestión17162233
Actualización en Lenguas Extranjeras9678174
Diplomado en Recursos Humanos12836164
Especialización en Gestión de Negocios10823131
Diplomado en Finanzas9917116
Diplomado en Auditoría8124105
Especialización en Gestión de la Calidad831598
Diplomado en Marketing582381
Postgrado en Habilitación Pedagógica671481
Postgrado en Ciencias de la Educación532477
Especialización en Gestión y Liderazgo70777
Especialización en Gestión Tributaria492271
Especialización en Trabajo y Tecnología462167
Diplomado en Liderazgo Estratégico59867
Diplomado en Impuestos372764
Especialización en Admin. Financiera Pública521163
Diplomado en Marketing y Publicidad352560
Diplomado en Gestión de Seguros431255
Especialización en Impacto Ambiental46753
Especialización en Ciencias Sociales351045
Especialización en Salud Pública222244
Diplomado en Ventas y Dirección Comercial34842
Espec. en Auditoría de Sist. Informáticos301141
Diplomado en Derecho Laboral33538
Actualización en Protocolo Oficial, Social y Lider271138
Diplomado en Comercio y Negocios Electrónicos32537
Espec. en Pedagogía de la Educ. Media y Sup.241236
Espec. en Educación Física, Recreación y Salud102333
Postgrado en Psicología211233
Especialización en Psicología Laboral151833
Diplomado en Pedagogía25631
Especialización en Evaluación Educativa23528
Derechos Humanos19827
Especialización en Gestión de Agronegocios23326
Actualización en Ciencias Penales17926
Espec.Técnicas y Procedimientos - Tesis Doctoral19524
Espec. en Políticas Públicas20323
Especialización en Ingeniería Ambiental15621
Especialización en Administración Educativa18321
Actualización en Derecho y Medios de Comunicación14721
Actualización en Mediación y Arbitraje MERCOSUR19019
Diplomado en Ceremonial y Protocolo13518
Especialización en Derecho Penal y Procesal Penal12517
Especialización en Matemática12517
Diplomado en Estadística Aplic. a la Investigación14317
Postgrado en Alta Gerencia de Seguridad11617
Diplomado en Relaciones Públicas12416
Especialización en Orientación Educativa12416
Diplomado en Derecho Registral14115
Diplomado en Educación Infantil11415
Especialización en Ingeniería Civil12315
Especialización en Enfermería Pediátrica6915
Diplomado en Programación Neuro Lingüística14014
Especialización en Lengua y Literatura10313
Diplomado en Balanced Scorecard13013
Especialización en Ciencias Básicas8513
Especialización en Entrenamiento Deportivo12113
Especialización en Educación Artística10313
Especialización en Técnica Legislativa12113
Especialización en Nutrición Agroalimentaria8412
Expecialización en Auditoría Impositiva6612
Capacitación en Auditoría Ambiental11112
Actualización en Derecho de la Niñez y la Adoles.10111
Actualización en Manejo Conflictos Familiaries639
Diplomado en Educación Ética729
Diplomado en Ciencias de la Actividad Fisica538
Especialización en Derecho Notarial y Registral538
Postgrado en Reprod. Genética del Ganado Bovino718
Espec. en Rehabilitación de Lesiones Traumáticas257
Espec. en Niñez y Adolesc Énfasis en Polít. Públic437
Especialización en Psicopedagogía437
Especialización en Ciencias de los Alimentos246
Postgrado en Gestión y Admin. Educacional505
Diplomado en Lengua Portuguesa325
Espec. en Odontolog: Restauraciones Estéticas235
Espec. en Ortodoncia y Ortopedia Maxilar224
Especialización en Farmacia Clínica404
Especialización en Protección de Plantas303
Especialización en Odontología: Odontopediatría303
Especialización en Ciencias de Laboratorio123
Diplomado en Gerontología Social303
Espec. en Rehabilitación Disfunc. Neuromotoras123
Postgrado en Recursos Humanos303
Especialización en Dietética Clínica y Soporte Nutricional123
Diplomado en Elaboración y Gestión de Proyectos Sociales303
Diplomado en Contratos Comerciales112
Especialización en Odontología: Endodoncia112
Diplomado en Uso de Plantas Medicinales112
Espec. en Odontología: Prótesis fija sin metal112
Especialización en Derecho Procesal Civil202
Especialización en Lingüística Aplicada202
Espec. en Odontología: Cirugía dento-alveolar202
Espec. en Odontología: Pacientes con riesgo médico011
Diplomado en Consultor de Negocios Electrónicos101
Diplomado en Administración Deportiva011
Diplomado en Criminalística, Infoanálisis y/o Ciencias Forenses101
Especialización en Ciencia y Tecnología de Semilla101
Especialización en Implantología101
Postgrado en Grafotecnia101