Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
Empresas
 
 
 
 Oferta de CurriculumsCarreras Universitarias     noviembre 27, 2021  
Cursos de Grado, Maestrías, Doctorados y Especializaciones/ Actualizaciones

Esta página tiene 4 secciones: Cursos de Grado, Maestrías, Doctorados y Especializaciones/ Actualizaciones. Muevase verticamente para ver todas ellas. Puede esconder un recuadro haciendo click en la esquina superior derecha correspondiente.

 
DESTACADAS

 
CARRERAS UNIVERSITARIAS - GRADO Minimize
CarreraCandRecibidosCandEstudiantesCantidad CVs
Admin. de Empresas / Ing. Comercial / Afines73041598223286
Contabilidad / Auditoría y afines7410943216842
Derecho238939716360
Ingeniería Informática/ Software/ Sistemas93637744710
Análisis de Sistemas/ Informática139125453936
Marketing, Ing. en Marketing o equiv.82625513377
Comercio Internacional/ Comercio Exterior83523843219
Psicología85216952547
Ingeniería Agronómica o equiv.10445991643
Economía58210231605
Ciencias de la Comunicación/ Periodismo3328331165
Ingeniería Industrial4327301162
Hotelería y Turismo3157751090
Nutrición493437930
Notariado/ Derecho Registral/ Escribanía Pública449269718
Arquitectura y Urbanismo143541684
Producción - Tecnología de239424663
Administración Rural o equivalente245409654
Diseño Gráfico122503625
Ciencias de la Educación/ Pedagogía324287611
Ingeniería Eléctrica (Electrotécnia + Electrónica)230367597
Ingeniería Ambiental / Lic. Ciencias Ambientales299258557
Ingeniería Electrónica/ Ing. en Telecomunicaciones195360555
Ingeniería Electromecánica206323529
Relaciones Internacionales161316477
Enfermería/ Atención Materno Infantil/ o equiv.159253412
Psicología Laboral187204391
Kinesiología y Fisioterapia93269362
Ingeniería Civil90270360
Matemática174172346
Veterinaria147155302
Farmacia/ Química farmacéutica138136274
Trabajo Social86182268
Ingeniería Química17095265
Programación de Computadoras/ Informática131134265
Banca/ Finanzas/ Administración Financiera104153257
Bioquimica13194225
Licenciatura en Química13390223
Relaciones Públicas70143213
Administración Pública o equivalente95105200
Lenguas - Lengua Inglesa77119196
Ciencias Políticas63123186
Licenciatura en Arte8781168
Ciencias Biológicas7491165
Ciencias Geográficas / Ambientales6593158
Medicina45106151
Teología - Licenciatura8068148
Ingeniería en Sistemas de Producción44102146
Artes Plásticas/ Visuales4496140
Instrumentación/ Área Quirúrgica6271133
Comunicación Audio Visual22111133
Ciencia y Tecnología de Alimentos7256128
Diseño Industrial/ de Productos3097127
Odontología5758115
Filosofía4075115
Ciencias del Deporte/ Educación Física4074114
Letras4369112
Química Industrial8128109
Ingeniería Forestal / Agroforestal8126107
Licenciatura en Criminalística/ Ciencias Forenses1985104
Sociología y Ciencias Sociales375794
Obstetricia275380
Ingeniería en Ecología Humana581775
Psicopedagogía205272
Publicidad294170
Diseño de Moda/ Vestuario96069
Licenciatura en Lengua Guaraní382967
Ingeniería en Agroindustria254065
Ingeniería Mecánica362864
Ciencias de la Salud214162
Ciencias de la Información/ Bibliotecología282957
Historia193655
Ingeniería Agroalimentaria o similar163753
Cooperativismo212344
Física133043
Cálculo de Producción251742
Fonoaudiología132538
Música e Instrumento72936
Educación Parvularia201434
Ciencias del Seguro62834
Diseño de Interiores/ Textil32831
Asistente dental/ Prótesis dental/ Afines181230
Ingeniería Mecatrónica121729
Capacitación Laboral Secretariado Administrativo19827
Ingeniería Industrial de Alimentos71724
Gastronomía71522
Licenciatura en Radiología/ Imagenología51722
Ingeniería Social71320
Licenciatura en Psicomotricidad31720
Biología9817
Geología01717
Linguistica Aplicada11314
Ingeniería Aeronáutica11213
Pedagogía6511
Lenguas - Lengua Francesa2810
Licenciatura en Ciencias Atmosféricas279
Licenciatura en Educación Inicial538
Ingeniería en Zootecnia448
Educación Bilingüe Guaraní-Español707
Licenciatura en Relaciones del Trabajo426
Cinematografía066
Lenguas - Lengua Portuguesa325
Licenciatura en Educación de la Lengua Coreana134
Licenciatura en Educación dela Lengua Inglesa224
Licenciatura en Danza224
Licenciatura en Educación Escolar Básia033
Anestesiología213
Lenguas - Lengua Alemana213
Licenciatura en Educación Matemática202
Licenciatura en Educación de la Física y Química022
Ingeniería Biomédica202
Licenciatura en Educación de las Ciencias Sociales202
Licenciatura en Educación de la Lengua y Literatura Castellana202
Conservatorio de Música022
Licenciatura en Educación de las Ciencias Naturales y Salud112
 
MAESTRIAS Minimize
CarreraCandRecibidosCandEstudiantesCantidad CVs
Maestría en Administración de Empresas / Negocios / o similar361499860
Maestría en Finanzas y similares4385128
Maestría en Auditoría y Control3964103
Maestría en Informática y Computación384886
Maestría en Derecho285179
Maestría en Marketing y especializaciones383674
Maestría en Ciencias Contables134962
Maestría en Educación y especializaciones372057
Maestría en Ingeniería Industrial-Gest. Producción312657
Maestría en Economía y especializaciones342054
Maestría en Gestión Ambiental y similares282452
Maestría en Impuestos y Auditoría114051
Maestría en Recursos Humanos232851
Maestría en Asesoría Impositiva74350
Maestría en Psicología152237
Maestría en Educación y Desarrollo142236
Maestría en Didáctica de la Educación Medio y Sup.221335
Maestría en Comercio Exterior / Comercio Internacional221234
Maestría en Ingeniería de Sistemas151934
Maestría en Ingeniería Eléctrica-Sist. de Potencia171229
Maestría en Política y Gestión Pública131023
Maestría en Organización, Sistemas y Métodos71623
Maestría en Gestión de Empresas Agropecuarias91019
Maestría en Educación - Investigación Educativa71017
Maestría en Educación Superior - Gestión Universitaria9817
Maestría en Ciencias de los Alimentos y especializaciones15217
Maestría en Ingeniería Ambiental14216
Maestría en Agronegocios31215
Maestría en Derecho Procesal y Penal41014
Maestría en Ciencias Biológicas - Genética11213
Maestría en Educación con énfasis al Currículo9413
Maestría en Derecho Internacional y especializaciones8513
Maestría en Ciencias Políticas y Rel. Internacionales9413
Maestría en Metodología de la Investigación01212
Maestría en Educación-Entidades Educativas6511
Maestría en Seguridad y Defensa Nacional9211
Maestría en Matemática y especializaciones5611
Maestría en Urbanismo y especializaciones8311
Maestría en Psicopedagogía Institucional4610
Maestría en Ciencias del Deporte549
Ingeniería de Seguridad en el Trabajo549
Maestría en Gerencia de Proyectos819
Maestría en Derecho Ambiental358
Maestría en Gestión Tributaria268
Maestría en Hacienda Pública178
Maestría en Arquitectura527
Maestría en Ciencias-Biodiversidad y Sistemática617
Maestría en Ciencias Políticas y Especializaciones527
Maestría en Ingeniería Civil y especializaciones617
Maestría en Logística y/o Suppy Chain Management617
Maestría en Ingeniería Quimica437
Maestría en Servicios Sociales437
Maestría en Cooperativismo437
Maestría en Gestión de la Innovación336
Maestría en Ciencias del Laboratorio Clínico246
Maestría en Psicopedagogía Clínica156
Maestría en Nutrición Humana336
Maestría en Arte y Cultura426
Maestría en Agronomía y especializaciones325
Maestría en Trabajo Social325
Maestría en Economía Agroindustrial325
Maestría en Fitosanidad CM325
Maestría en Química Ambiental404
Maestría en Educación Física224
Maestría en Intervención Socio Cultural134
Maestría en Derecho Financiero y Tributario314
Maestría en Administración para Ingenieros y similares303
Maestría en Ingeniería de la Energía213
Maestría en Gestión y Políticas Culturales Mercosu213
Maestría en Ciencias-Biología de Conversión123
Maestría en Hidrogeología213
Maestría en Biotecnología213
Maestría en Ecología Humana y Desarrolo Comunitario123
Maestría en Derecho Registral y Notarial123
Maestría en Criminalística y/o Ciencias Forenses303
Maestría en Ingeniería Electrónica (Sistemas Digitales y Telco)123
Maestría en Lengua y Cultura Guaraní213
Maestría en Derecho de Mediación y Arbitraje112
Maestría en Biología y especializaciones202
Maestría en Lingüística y especializaciones022
Maestría en Veterinaria202
Maestría en Antropología112
Maestría en Comunicación202
Maestría en Ciencia del Suelo y Ordenamiento Territorial022
Maestría en Derechos Humanos202
Maestría en Turismo112
Maestría en Ortodoncia011
Maestría en Historia del Arte101
Maestría en Socialogía y similares101
Maestría en Arquitectura Naval101
Maestría en Preservación del Patrimonio Cultural101
Maestría en Neurociencias101
Maestría en Educación Rural101
 
DOCTORADOS Minimize
CarreraCandRecibidosCandEstudiantesCantidad CVs
Doctorado en Derecho81220
Doctorado en Derecho y Ciencias Jurídicas51318
Doctorado en Educación7815
Doctorado en Economía y Administración de Empresas5914
Doctorado en Administración de Empresas6612
Doctorado en Ciencias Químicas088
Doctorado en Ciencias Farmacéuticas628
Doctorado en Gestión de Recursos Naturales347
Doctorado en Derecho Notarial y Registral156
Doctorado en Psicología Clínica156
Doctorado en Ciencias Empresariales246
Doctorado en Ciencias de los Alimentos336
Doctorado en Ciencias Sociales y Políticas415
Doctorado en Contabilidad055
Doctorado en Química314
Doctorado en Gestión de Empresas224
Doctorado en Psicología Social112
Doctorado en Relaciones Internacionales112
Doctorado en Desarrollo y Defensa Nacional202
Doctorado en Ingeniería Industrial022
 
ESPECIALIZACIONES / ACTUALIZACIONES Minimize
CarreraCandRecibidosCandEstudiantesCantidad CVs
Especialización en Didáctica Universitaria12074941701
Actualización en Cursos de Informática460122582
Espec. en Auditoría y Control de Gestión19567262
Diplomado en Docencia Universitaria18958247
Actualización en Lenguas Extranjeras10179180
Diplomado en Recursos Humanos13340173
Especialización en Gestión de Negocios11323136
Diplomado en Finanzas10420124
Diplomado en Auditoría8427111
Especialización en Gestión de la Calidad9316109
Postgrado en Habilitación Pedagógica801696
Diplomado en Marketing622991
Especialización en Gestión y Liderazgo80787
Postgrado en Ciencias de la Educación562480
Especialización en Gestión Tributaria532477
Especialización en Trabajo y Tecnología542276
Especialización en Admin. Financiera Pública611273
Diplomado en Impuestos432972
Diplomado en Liderazgo Estratégico62971
Diplomado en Marketing y Publicidad402767
Diplomado en Gestión de Seguros491362
Especialización en Impacto Ambiental48654
Especialización en Ciencias Sociales421052
Especialización en Salud Pública272451
Espec. en Auditoría de Sist. Informáticos351247
Diplomado en Ventas y Dirección Comercial39847
Espec. en Pedagogía de la Educ. Media y Sup.321143
Diplomado en Derecho Laboral35641
Actualización en Protocolo Oficial, Social y Lider281139
Diplomado en Comercio y Negocios Electrónicos32537
Postgrado en Psicología221436
Diplomado en Pedagogía26935
Espec. en Educación Física, Recreación y Salud102333
Especialización en Psicología Laboral151833
Derechos Humanos201030
Espec. en Políticas Públicas25429
Especialización en Evaluación Educativa25429
Actualización en Ciencias Penales181028
Espec.Técnicas y Procedimientos - Tesis Doctoral20626
Especialización en Gestión de Agronegocios22325
Especialización en Administración Educativa19423
Actualización en Derecho y Medios de Comunicación16723
Especialización en Ingeniería Ambiental15621
Actualización en Mediación y Arbitraje MERCOSUR21021
Postgrado en Alta Gerencia de Seguridad12719
Expecialización en Auditoría Impositiva12618
Especialización en Derecho Penal y Procesal Penal12618
Diplomado en Ceremonial y Protocolo13518
Diplomado en Relaciones Públicas13518
Especialización en Ingeniería Civil14317
Diplomado en Estadística Aplic. a la Investigación13417
Especialización en Matemática12517
Diplomado en Derecho Registral15116
Especialización en Orientación Educativa12416
Diplomado en Educación Infantil11415
Especialización en Enfermería Pediátrica6915
Especialización en Técnica Legislativa14115
Especialización en Entrenamiento Deportivo12214
Diplomado en Programación Neuro Lingüística14014
Especialización en Lengua y Literatura10313
Especialización en Ciencias Básicas8513
Diplomado en Balanced Scorecard13013
Especialización en Nutrición Agroalimentaria8412
Capacitación en Auditoría Ambiental11112
Especialización en Educación Artística9312
Actualización en Derecho de la Niñez y la Adoles.11112
Actualización en Manejo Conflictos Familiaries7310
Diplomado en Educación Ética8210
Diplomado en Ciencias de la Actividad Fisica538
Especialización en Psicopedagogía538
Especialización en Derecho Notarial y Registral538
Postgrado en Reprod. Genética del Ganado Bovino718
Espec. en Rehabilitación de Lesiones Traumáticas257
Especialización en Ciencias de los Alimentos347
Espec. en Niñez y Adolesc Énfasis en Polít. Públic437
Postgrado en Gestión y Admin. Educacional617
Espec. en Odontolog: Restauraciones Estéticas336
Diplomado en Lengua Portuguesa325
Postgrado en Recursos Humanos505
Especialización en Farmacia Clínica415
Especialización en Ciencias de Laboratorio134
Espec. en Ortodoncia y Ortopedia Maxilar224
Especialización en Dietética Clínica y Soporte Nutricional134
Espec. en Rehabilitación Disfunc. Neuromotoras224
Especialización en Derecho Procesal Civil213
Especialización en Ciencia y Tecnología de Semilla303
Diplomado en Criminalística, Infoanálisis y/o Ciencias Forenses303
Especialización en Lingüística Aplicada213
Diplomado en Administración Deportiva123
Diplomado en Elaboración y Gestión de Proyectos Sociales303
Especialización en Odontología: Endodoncia123
Especialización en Protección de Plantas303
Especialización en Odontología: Odontopediatría303
Diplomado en Gerontología Social303
Espec. en Odontología: Cirugía dento-alveolar202
Diplomado en Uso de Plantas Medicinales112
Gerenciamiento de Proyectos de Obras Civiles112
Postgrado en Historia022
Espec. en Odontología: Prótesis fija sin metal112
Diplomado en Contratos Comerciales101
Postgrado en Grafotecnia101
Especialización en Implantología101
Espec. en Odontología: Pacientes con riesgo médico011
Diplomado en Consultor de Negocios Electrónicos101
Modelado de Edficios (BIM)011