Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     diciembre 18, 2017  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows5455592624089968045150
Informática de Oficina - Microsoft Excel3465678620173587136295
Informática de Oficina - Microsoft Office2815563424568825341270
Informática de Oficina - Microsoft Word2713414221430891737202
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)38888226259044799
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles7312223950484
.NET - Servicios Web XML5310926884514
.NET - Servicios Windows67162391120740
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51216639
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2515325
.NET LinQ315251356
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)81016943
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms5314715975434
Asp.NET45705633204
Autocad8408779192562892
Certificación Cisco CCNA14821221570645
Certificación Ingeniero de Microsoft911301969
Certificación PMP519121652
Certificación SAP14322127573712
Corel Draw1466190120446096020
Crystal Report7314216456435
Data Base Administrator - DBII143030983
Data Base Administrator - Informix17324112102
Data Base Administrator - Oracle229332372941027
Data Base Administrator - SQL Server3795695481241620
Data Base Administrator - Sybase44668215207
Dreamweaver3504584901511449
Flash19023115936616
Genexus14112311844426
Gestion de Calidad ISO90001922975381441171
Google Earth215181045
GOTILWA+00011
IBM DB/222394114116
Informix SQL102442783
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)58614115175
Java - JSF (Java Server Faces)56996222239
Java J2EE10417512033432
Javascript - Ajax7215513558420
Linux - Firewalls & Routing6412316573425
Linux - Instalación, Operación40283010703052607
Linux - Shell Programming53957129248
Linux -Configuración, Optimización, Administración1713544281471100
Microsoft Access805118815374383968
Microsoft Project2173713821031073
Microsoft Visio1543264131231016
MS SQL Server 2000/ 20059522824856627
MS SQL Server 20089920719383582
MySQL3145225881971621
Networking - Redes WiFi1744067473201647
Networking - Routing95255396175921
OZYExplorer01001
Photoshop - Diseño Gráfico1070138913914584308
Postgre SQL2233843671021076
Power Builder67938536281
Primer+ 5/600101
Programación Access13317719570575
Programación C309361294801044
Programación C# .NET7510710750339
Programación C++33932626849982
Programación Delphi67575420198
Programación HTML5106297002872126
Programación Informix41011631
Programación Java5216964581281803
Programación JavaScript11115911139420
Programación Oracle11617416997556
Programación PERL1078530
Programación PHP257290239105891
Programación Python1151046412295
Programación R10203
Programación Ruby18109845
Programación SQL (Structured Query Language)2264175352431421
Programación Visual Basic4564964051121469
Programación Visual Basic .NET12817217556531
Programación Visual FoxPro3043803421241150
Python - Django363819497
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges44474210093702565
Rstudio01113
Ruby on Rails151510747
SASPlanet00011
STATGRAPHICS10113
Sybase SQL30886526209
Visual Studio .NET15919020261612
Windows Server - Configuración, Optimización1453726483441509
Windows Vista - Configuración, Optimización182569175910403550
Windows XP - Configuración, Optimización4261097326018326615