Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     octubre 24, 2014  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows3021357614580572126898
Informática de Oficina - Microsoft Excel1574331810173306818133
Informática de Oficina - Microsoft Office2025392716284558627822
Informática de Oficina - Microsoft Word1826246912119513821552
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)22652614065402698
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles326711325237
.NET - Servicios Web XML407716947333
.NET - Servicios Windows4311024576474
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)5612225
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)3312018
.NET LinQ51115940
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)9710531
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3510412152312
Asp.NET31493820138
Autocad5365595751581828
Certificación Cisco CCNA10814216151462
Certificación Ingeniero de Microsoft6822844
Certificación PMP394420
Certificación SAP667611230284
Corel Draw1035137314654284301
Crystal Report5210310142298
Data Base Administrator - DBII112023660
Data Base Administrator - Informix112130971
Data Base Administrator - Oracle15922722059665
Data Base Administrator - SQL Server22535334772997
Data Base Administrator - Sybase32484711138
Dreamweaver2633493481071067
Flash15018412731492
Genexus97747924274
Gestion de Calidad ISO9000158247453104962
IBM DB/21523271176
Informix SQL82131565
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)4031227100
Java - JSF (Java Server Faces)40553514144
Java J2EE791258221307
Javascript - Ajax41907827236
Linux - Firewalls & Routing458610754292
Linux - Instalación, Operación3105627282151815
Linux - Shell Programming39695019177
Linux -Configuración, Optimización, Administración124249286105764
Microsoft Access51281111083302761
Microsoft Project15726627380776
Microsoft Visio11123830496749
MS SQL Server 2000/ 20058220422252560
MS SQL Server 20086713311254366
MySQL197310341120968
Networking - Redes WiFi1302824712151098
Networking - Routing62178260113613
Photoshop - Diseño Gráfico6669009302982794
Postgre SQL13322519957614
Power Builder57626226207
Programación Access8411915257412
Programación C24426821259783
Programación C# .NET48697328218
Programación C++18918414225540
Programación Delphi61503716164
Programación HTML3103874501801327
Programación Informix388524
Programación Java329405262781074
Programación JavaScript43575315168
Programación Oracle9214211565414
Programación PERL869326
Programación PHP14717014958524
Programación Python53423511141
Programación Ruby1479535
Programación SQL (Structured Query Language)1593044071691039
Programación Visual Basic317353289791038
Programación Visual Basic .NET8910814242381
Programación Visual FoxPro24629928496925
Python - Django12136435
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3365416902661833
Ruby on Rails1577534
Sybase SQL22574216137
Visual Studio .NET10912914344425
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización992614282391027
Windows Vista - Configuración, Optimización11541012377142476
Windows XP - Configuración, Optimización314839252313665042