Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     mayo 24, 2018  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows57576251254261017147605
Informática de Oficina - Microsoft Excel3772729021739626339064
Informática de Oficina - Microsoft Office2903588625656862243067
Informática de Oficina - Microsoft Word2857440822888944439597
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)40092727589425027
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles7512825856517
.NET - Servicios Web XML5811728684545
.NET - Servicios Windows69178415124786
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)41319642
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2518328
.NET LinQ815281465
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)111216948
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms5815816478458
Asp.NET46706034210
Autocad8769209622713029
Certificación Cisco CCNA15622121875670
Certificación Ingeniero de Microsoft910322172
Certificación PMP519121652
Certificación SAP15423930673772
Corel Draw1522198221176306251
Crystal Report7414817056448
Data Base Administrator - DBII1431341089
Data Base Administrator - Informix19324312106
Data Base Administrator - Oracle240356390981084
Data Base Administrator - SQL Server4095975771311714
Data Base Administrator - Sybase43678516211
Dreamweaver3594655051541483
Flash19123715936623
Genexus14612812551450
Gestion de Calidad ISO90002003025501481200
Google Earth185110640215
GOTILWA+00011
IBM DB/221414314119
Informix SQL122442785
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)59654215181
Java - JSF (Java Server Faces)571066725255
Java J2EE10717512735444
Javascript - Ajax8316114359446
Linux - Firewalls & Routing6712816775437
Linux - Instalación, Operación42084911003162685
Linux - Shell Programming571007331261
Linux -Configuración, Optimización, Administración1753714441521142
Microsoft Access836123415854534108
Microsoft Project2233893931061111
Microsoft Visio1613314301261048
MS SQL Server 2000/ 20059422925456633
MS SQL Server 200810121220786606
MySQL3405496142071710
Networking - Redes WiFi1814217813241707
Networking - Routing99264412179954
OpenBUGS10102
OZYExplorer01001
Photoshop - Diseño Gráfico1130145314644844531
Postgre SQL2354063831081132
Power Builder66958837286
Primer+ 5/600101
Programación Access13318220269586
Programación C316376304821078
Programación C# .NET7911411054357
Programación C++356354275501035
Programación Delphi66585521200
Programación HTML5476687352942244
Programación Informix41011631
Programación Java5457204791411885
Programación JavaScript12317312640462
Programación Oracle116186174102578
Programación PERL1078530
Programación PHP272312254110948
Programación Python1221186512317
Programación R42309
Programación Ruby18109845
Programación SQL (Structured Query Language)2304295552531467
Programación Visual Basic4715054171181511
Programación Visual Basic .NET13117517755538
Programación Visual FoxPro3123783511251166
Python - Django4039214104
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges46277110443792656
Rstudio153110
Ruby on Rails151610748
SASPlanet00011
STATGRAPHICS11316
Sybase SQL33926726218
Visual Studio .NET16520020968642
WinBUGS00011
Windows Server - Configuración, Optimización1483866773581569
Windows Vista - Configuración, Optimización186583179410723635
Windows XP - Configuración, Optimización4341127331018726743