Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
Sectores
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     mayo 23, 2017  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows5013557422282900541874
Informática de Oficina - Microsoft Excel2983599518118534632442
Informática de Oficina - Microsoft Office2680537823096780838962
Informática de Oficina - Microsoft Word2583382919561822934202
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)35079923988294376
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles6011121345429
.NET - Servicios Web XML5110324673473
.NET - Servicios Windows68148363120699
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51216639
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514223
.NET LinQ315241355
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8916841
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms5314014875416
Asp.NET45675333198
Autocad7898108592342692
Certificación Cisco CCNA13720621373629
Certificación Ingeniero de Microsoft912271664
Certificación PMP518101447
Certificación SAP12519123162609
Corel Draw1393182319395825737
Crystal Report7114115852422
Data Base Administrator - DBII1426311081
Data Base Administrator - Informix1731381197
Data Base Administrator - Oracle22632534790988
Data Base Administrator - SQL Server3485445181191529
Data Base Administrator - Sybase42647915200
Dreamweaver3384454701511404
Flash18923115834612
Genexus14612813046450
Gestion de Calidad ISO90001842915281361139
IBM DB/223455016134
Informix SQL112340882
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)54563515160
Java - JSF (Java Server Faces)55955321224
Java J2EE10117111833423
Javascript - Ajax7014912857404
Linux - Firewalls & Routing6211915973413
Linux - Instalación, Operación38678410262982494
Linux - Shell Programming51946829242
Linux -Configuración, Optimización, Administración1703424021451059
Microsoft Access755112814654243772
Microsoft Project2113693731011054
Microsoft Visio1543234001231000
MS SQL Server 2000/ 20059723124757632
MS SQL Server 20089321219780582
MySQL2974775481881510
Networking - Redes WiFi1713797053081563
Networking - Routing93242374170879
Photoshop - Diseño Gráfico994130213064424044
Postgre SQL210355344981007
Power Builder70938235280
Programación Access12517318972559
Programación C297342284791002
Programación C# .NET721029649319
Programación C++31330324748911
Programación Delphi68565120195
Programación HTML4845656572751981
Programación Informix4109629
Programación Java4966464191221683
Programación JavaScript10114010538384
Programación Oracle11616516595541
Programación PERL979429
Programación PHP24626422799836
Programación Python102916212267
Programación Ruby17109844
Programación SQL (Structured Query Language)2174015202401378
Programación Visual Basic4464853851101426
Programación Visual Basic .NET12416617055515
Programación Visual FoxPro3003713421241137
Python - Django313221488
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4267219573622466
Ruby on Rails181610751
Sybase SQL29856024198
Visual Studio .NET15118119063585
Windows Server - Configuración, Optimización1353546073371433
Windows Vista - Configuración, Optimización175548168710053415
Windows XP - Configuración, Optimización4241072317517856456