Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
Sectores
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     junio 28, 2017  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows5178567222836918842874
Informática de Oficina - Microsoft Excel3220630118794549833813
Informática de Oficina - Microsoft Office2720543223453791939524
Informática de Oficina - Microsoft Word2615391320121845335102
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)36883124708514520
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles6511421947445
.NET - Servicios Web XML5010325577485
.NET - Servicios Windows65149375115704
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51215638
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514324
.NET LinQ315241355
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)71016841
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms5314114974417
Asp.NET45665333197
Autocad8038358742402752
Certificación Cisco CCNA14020620871625
Certificación Ingeniero de Microsoft911271865
Certificación PMP517101547
Certificación SAP12720424765643
Corel Draw1415183619635895803
Crystal Report7214116051424
Data Base Administrator - DBII142929981
Data Base Administrator - Informix17314112101
Data Base Administrator - Oracle22432235691993
Data Base Administrator - SQL Server3615515231201555
Data Base Administrator - Sybase43628115201
Dreamweaver3394474751511412
Flash18622715534602
Genexus13211811242404
Gestion de Calidad ISO90001802925201351127
IBM DB/222373814111
Informix SQL102342782
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)53573615161
Java - JSF (Java Server Faces)56965722231
Java J2EE10017011531416
Javascript - Ajax6815012455397
Linux - Firewalls & Routing6211815773410
Linux - Instalación, Operación38879910332992519
Linux - Shell Programming52936829242
Linux -Configuración, Optimización, Administración1733424081451068
Microsoft Access766115214874263831
Microsoft Project208357372991036
Microsoft Visio153320399121993
MS SQL Server 2000/ 20059422724456621
MS SQL Server 20089220318880563
MySQL2994985551881540
Networking - Redes WiFi1713847193091583
Networking - Routing92244384170890
Photoshop - Diseño Gráfico1012131513294494105
Postgre SQL2093713491001029
Power Builder65948235276
Programación Access12317419370560
Programación C303344286801013
Programación C# .NET721029849321
Programación C++32031024850928
Programación Delphi67565220195
Programación HTML4945896632742020
Programación Informix41011631
Programación Java4956554331241707
Programación JavaScript9814610436384
Programación Oracle11516616494539
Programación PERL978529
Programación PHP247269227100843
Programación Python106926313274
Programación Ruby17109844
Programación SQL (Structured Query Language)2184025142391373
Programación Visual Basic4434863941081431
Programación Visual Basic .NET12416916853514
Programación Visual FoxPro3013723401211134
Python - Django323320489
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4297159723612477
Ruby on Rails181510750
Sybase SQL28846125198
Visual Studio .NET15718219162592
Windows Server - Configuración, Optimización1393596143371449
Windows Vista - Configuración, Optimización175558169910153447
Windows XP - Configuración, Optimización4141075317817886455