Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     marzo 30, 2015  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows3422401716215648930143
Informática de Oficina - Microsoft Excel1837393111735359121094
Informática de Oficina - Microsoft Office2158426217802614430366
Informática de Oficina - Microsoft Word1963277613699589624334
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)24759716416013086
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles407513432281
.NET - Servicios Web XML438019254369
.NET - Servicios Windows4712027285524
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)5713328
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)3314020
.NET LinQ51215941
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)9611531
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3811912656339
Asp.NET33504523151
Autocad6106276641832084
Certificación Cisco CCNA11716217354506
Certificación Ingeniero de Microsoft610241050
Certificación PMP3106423
Certificación SAP799713034340
Corel Draw1116148415744614635
Crystal Report5611511447332
Data Base Administrator - DBII112025763
Data Base Administrator - Informix132433979
Data Base Administrator - Oracle16925025265736
Data Base Administrator - SQL Server258404393811136
Data Base Administrator - Sybase34525611153
Dreamweaver2873763881231174
Flash15920013631526
Genexus99838025287
Gestion de Calidad ISO90001642594711091003
IBM DB/21927291287
Informix SQL102132669
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)4140267114
Java - JSF (Java Server Faces)45613514155
Java J2EE821378921329
Javascript - Ajax451039032270
Linux - Firewalls & Routing499312357322
Linux - Instalación, Operación3276218092361993
Linux - Shell Programming41736021195
Linux -Configuración, Optimización, Administración142278317114851
Microsoft Access56388311873542987
Microsoft Project17129229485842
Microsoft Visio124265324103816
MS SQL Server 2000/ 20058521722851581
MS SQL Server 20087315113457415
MySQL2193463921361093
Networking - Redes WiFi1413055392341219
Networking - Routing71202290127690
Photoshop - Diseño Gráfico76999910273313126
Postgre SQL15226223769720
Power Builder64666528223
Programación Access9513216560452
Programación C25629222964841
Programación C# .NET53728031236
Programación C++21822616832644
Programación Delphi63523817170
Programación HTML3464294991971471
Programación Informix398626
Programación Java376462305851228
Programación JavaScript57786517217
Programación Oracle10414412771446
Programación PERL969327
Programación PHP17918516968601
Programación Python60553812165
Programación Ruby1589638
Programación SQL (Structured Query Language)1653404301891124
Programación Visual Basic345387323861141
Programación Visual Basic .NET9712414845414
Programación Visual FoxPro261326298107992
Python - Django141511444
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3635997602952017
Ruby on Rails1778537
Sybase SQL22645019155
Visual Studio .NET11814216246468
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1082864822631139
Windows Vista - Configuración, Optimización13045813758022765
Windows XP - Configuración, Optimización332912272514785447