Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     octubre 20, 2014  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows3015356914549570526838
Informática de Oficina - Microsoft Excel1570330610153305118080
Informática de Oficina - Microsoft Office2024392216253556827767
Informática de Oficina - Microsoft Word1825246212092511921498
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)22652214015382687
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles316711225235
.NET - Servicios Web XML397716847331
.NET - Servicios Windows4211024575472
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)4612224
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2312017
.NET LinQ41115939
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8710530
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3510412152312
Asp.NET31493820138
Autocad5365585741571825
Certificación Cisco CCNA10714216151461
Certificación Ingeniero de Microsoft6822844
Certificación PMP394420
Certificación SAP657411030279
Corel Draw1035137314654284301
Crystal Report5210310142298
Data Base Administrator - DBII112023660
Data Base Administrator - Informix112130971
Data Base Administrator - Oracle15822722059664
Data Base Administrator - SQL Server22535334671995
Data Base Administrator - Sybase32484711138
Dreamweaver2633503481071068
Flash15018412731492
Genexus96747924273
Gestion de Calidad ISO9000158247453103961
IBM DB/21523271176
Informix SQL82129563
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)4031227100
Java - JSF (Java Server Faces)40553514144
Java J2EE791248221306
Javascript - Ajax41897827235
Linux - Firewalls & Routing458610754292
Linux - Instalación, Operación3105617262151812
Linux - Shell Programming39685019176
Linux -Configuración, Optimización, Administración124249285105763
Microsoft Access51281111073302760
Microsoft Project15726627380776
Microsoft Visio11123830496749
MS SQL Server 2000/ 20058220422152559
MS SQL Server 20086713311254366
MySQL197309341120967
Networking - Redes WiFi1292814712151096
Networking - Routing62178260113613
Photoshop - Diseño Gráfico6678999282982792
Postgre SQL13322319957612
Power Builder57626226207
Programación Access8411815257411
Programación C24326821259782
Programación C# .NET48697328218
Programación C++18918314225539
Programación Delphi61493716163
Programación HTML3103874491801326
Programación Informix388524
Programación Java329403262781072
Programación JavaScript42575315167
Programación Oracle9214211565414
Programación PERL869326
Programación PHP14717014958524
Programación Python53413511140
Programación Ruby1479535
Programación SQL (Structured Query Language)1593044061691038
Programación Visual Basic317352289791037
Programación Visual Basic .NET8910714342381
Programación Visual FoxPro24629928496925
Python - Django12126434
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3355406902661831
Ruby on Rails1577534
Sybase SQL22574216137
Visual Studio .NET10912914344425
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización992614282391027
Windows Vista - Configuración, Optimización11540912367132473
Windows XP - Configuración, Optimización313837251913665035