Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     agosto 21, 2017  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows5300577223296935243720
Informática de Oficina - Microsoft Excel3324646119254561134650
Informática de Oficina - Microsoft Office2756549923846802140122
Informática de Oficina - Microsoft Word2655399220567859435808
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)37684525158744610
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles6611622347452
.NET - Servicios Web XML5010426077491
.NET - Servicios Windows65155383116719
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51215638
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514324
.NET LinQ315251356
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)81016842
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms5314315076422
Asp.NET44675333197
Autocad8208488862422796
Certificación Cisco CCNA14421121171637
Certificación Ingeniero de Microsoft911271966
Certificación PMP519111550
Certificación SAP13021425568667
Corel Draw1436185719915995883
Crystal Report7314116052426
Data Base Administrator - DBII142929981
Data Base Administrator - Informix17314012100
Data Base Administrator - Oracle224329360911004
Data Base Administrator - SQL Server3665575291191571
Data Base Administrator - Sybase43628115201
Dreamweaver3414504821511424
Flash18622915635606
Genexus13711911442412
Gestion de Calidad ISO90001852935261371141
IBM DB/222373914112
Informix SQL102342782
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)54593815166
Java - JSF (Java Server Faces)56985922235
Java J2EE9917511732423
Javascript - Ajax6815112756402
Linux - Firewalls & Routing6212116274419
Linux - Instalación, Operación39280810523022554
Linux - Shell Programming54926929244
Linux -Configuración, Optimización, Administración1743474131471081
Microsoft Access776116615044293875
Microsoft Project2093613751001045
Microsoft Visio1543224041211001
MS SQL Server 2000/ 20059422824656624
MS SQL Server 20089320219082567
MySQL3035085631891563
Networking - Redes WiFi1723917293121604
Networking - Routing93248388172901
Photoshop - Diseño Gráfico1028133413514514164
Postgre SQL2133723531001038
Power Builder65948235276
Programación Access12617419470564
Programación C306348288801022
Programación C# .NET711059949324
Programación C++32931525750951
Programación Delphi67575220196
Programación HTML4976056722772051
Programación Informix41011631
Programación Java5016714381261736
Programación JavaScript10315210638399
Programación Oracle11417016395542
Programación PERL1078530
Programación PHP252276229102859
Programación Python110946313280
Programación Ruby17109844
Programación SQL (Structured Query Language)2224105182411391
Programación Visual Basic4474933961081444
Programación Visual Basic .NET12317116955518
Programación Visual FoxPro3023763401231141
Python - Django333620493
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4297289883642509
Ruby on Rails161510748
Sybase SQL28856225200
Visual Studio .NET15718619362598
Windows Server - Configuración, Optimización1393646273401470
Windows Vista - Configuración, Optimización179560171610293484
Windows XP - Configuración, Optimización4221076320318116512