Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Sectores
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     junio 26, 2016  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows4415491319505785736690
Informática de Oficina - Microsoft Excel2464503615116450727123
Informática de Oficina - Microsoft Office2453488720646704035026
Informática de Oficina - Microsoft Word2340339116832711029673
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)30770620407133766
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles529217037351
.NET - Servicios Web XML459421761417
.NET - Servicios Windows63134322104623
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51217337
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514021
.NET LinQ314231151
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8814737
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms4613213666380
Asp.NET40595029178
Autocad7037127592142388
Certificación Cisco CCNA12918219465570
Certificación Ingeniero de Microsoft712241053
Certificación PMP4167835
Certificación SAP9413816949450
Corel Draw1255166817635225208
Crystal Report6612713248373
Data Base Administrator - DBII142229974
Data Base Administrator - Informix1727371192
Data Base Administrator - Oracle19829029679863
Data Base Administrator - SQL Server3044804541031341
Data Base Administrator - Sybase40606314177
Dreamweaver3164164351401307
Flash18121815433586
Genexus12911211238391
Gestion de Calidad ISO90001742684951181055
IBM DB/221394814122
Informix SQL112337879
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)48473014139
Java - JSF (Java Server Faces)49834619197
Java J2EE9014911230381
Javascript - Ajax5813111347349
Linux - Firewalls & Routing5610414466370
Linux - Instalación, Operación3607119202762267
Linux - Shell Programming48896326226
Linux -Configuración, Optimización, Administración159311361129960
Microsoft Access666103013344083438
Microsoft Project18833633797958
Microsoft Visio143297369115924
MS SQL Server 2000/ 20058922623755607
MS SQL Server 20088319616268509
MySQL2574124841661319
Networking - Redes WiFi1563366202691381
Networking - Routing83220337150790
Photoshop - Diseño Gráfico874115611773863593
Postgre SQL17830129684859
Power Builder69788033260
Programación Access11515418269520
Programación C28031726170928
Programación C# .NET58898838273
Programación C++27127221339795
Programación Delphi67554719188
Programación HTML4284995932421762
Programación Informix4109629
Programación Java4425463711061465
Programación JavaScript811078630304
Programación Oracle11015114387491
Programación PERL879327
Programación PHP22121820687732
Programación Python81675011209
Programación Ruby17810843
Programación SQL (Structured Query Language)1953844852181282
Programación Visual Basic4094473541071317
Programación Visual Basic .NET11614615651469
Programación Visual FoxPro2813543221181075
Python - Django242119468
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4076608643362267
Ruby on Rails17148746
Sybase SQL26825622186
Visual Studio .NET13215718058527
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1233205483061297
Windows Vista - Configuración, Optimización15550615629163139
Windows XP - Configuración, Optimización3871008301916546068