Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     abril 23, 2014  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows2639321213133508624070
Informática de Oficina - Microsoft Excel133128468830261915626
Informática de Oficina - Microsoft Office1893364514952511125601
Informática de Oficina - Microsoft Word1703222010824454419291
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)21246312154662356
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles28549821201
.NET - Servicios Web XML346814437283
.NET - Servicios Windows409921967425
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)3612223
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2312017
.NET LinQ31114836
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)869427
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms339710949288
Asp.NET30443618128
Autocad4895295341501702
Certificación Cisco CCNA10113715049437
Certificación Ingeniero de Microsoft5719738
Certificación PMP383418
Certificación SAP55608723225
Corel Draw960129913954034057
Crystal Report491009439282
Data Base Administrator - DBII81821653
Data Base Administrator - Informix111927966
Data Base Administrator - Oracle13921020057606
Data Base Administrator - SQL Server20731231062891
Data Base Administrator - Sybase28463910123
Dreamweaver243323322101989
Flash14217512031468
Genexus90707320253
Gestion de Calidad ISO9000155239439100933
IBM DB/21120221063
Informix SQL72128561
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)372921693
Java - JSF (Java Server Faces)40483211131
Java J2EE751198019293
Javascript - Ajax36846725212
Linux - Firewalls & Routing398210052273
Linux - Instalación, Operación2985186761981690
Linux - Shell Programming37664517165
Linux -Configuración, Optimización, Administración11223726098707
Microsoft Access47375410343062567
Microsoft Project15124725878734
Microsoft Visio10522729087709
MS SQL Server 2000/ 20057919621849542
MS SQL Server 20086112010149331
MySQL184277314105880
Networking - Redes WiFi1232614241991007
Networking - Routing58164243106571
Photoshop - Diseño Gráfico6178398592722587
Postgre SQL12720418450565
Power Builder54585723192
Programación Access7911414155389
Programación C23025819654738
Programación C# .NET47646223196
Programación C++16515612418463
Programación Delphi58463716157
Programación HTML2903564201631229
Programación Informix388524
Programación Java29936023766962
Programación JavaScript30494012131
Programación Oracle8613810762393
Programación PERL869326
Programación PHP13715613749479
Programación Python5138309128
Programación Ruby1378533
Programación SQL (Structured Query Language)150286386154976
Programación Visual Basic30633227275985
Programación Visual Basic .NET8610312840357
Programación Visual FoxPro23228826790877
Python - Django9114428
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3075016482471703
Ruby on Rails1267530
Sybase SQL21523714124
Visual Studio .NET10212412740393
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización96238403221958
Windows Vista - Configuración, Optimización11237711466562291
Windows XP - Configuración, Optimización298780235612874721