Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Sectores
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     febrero 14, 2016  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows3977451018050729033827
Informática de Oficina - Microsoft Excel2168453313605412824434
Informática de Oficina - Microsoft Office2318459719431668233028
Informática de Oficina - Microsoft Word2145310815438660627297
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)28466118776733495
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles488115035314
.NET - Servicios Web XML428920860399
.NET - Servicios Windows5212830193574
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)5915332
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2414020
.NET LinQ412191146
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8614634
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms4312813064365
Asp.NET38534927167
Autocad6656787232022268
Certificación Cisco CCNA12517418260541
Certificación Ingeniero de Microsoft712241053
Certificación PMP4137630
Certificación SAP9112715944421
Corel Draw1193159116814934958
Crystal Report6211913047358
Data Base Administrator - DBII132226768
Data Base Administrator - Informix1626361189
Data Base Administrator - Oracle18627027476806
Data Base Administrator - SQL Server290449427961262
Data Base Administrator - Sybase37576112167
Dreamweaver3014024191351257
Flash17120715133562
Genexus106948829317
Gestion de Calidad ISO90001702624881131033
IBM DB/22027341192
Informix SQL102236674
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)44452810127
Java - JSF (Java Server Faces)48754216181
Java J2EE851449725351
Javascript - Ajax4812210241313
Linux - Firewalls & Routing549913763353
Linux - Instalación, Operación3446808692662159
Linux - Shell Programming48836125217
Linux -Configuración, Optimización, Administración156299344125924
Microsoft Access62198112753893266
Microsoft Project17731332190901
Microsoft Visio132285350109876
MS SQL Server 2000/ 20058622323255596
MS SQL Server 20087617714666465
MySQL2373914501571235
Networking - Redes WiFi1493205942571320
Networking - Routing78215320142755
Photoshop - Diseño Gráfico829108111243653399
Postgre SQL16828627275801
Power Builder65727330240
Programación Access10714417465490
Programación C26931124670896
Programación C# .NET55808736258
Programación C++24624819337724
Programación Delphi65544619184
Programación HTML3974735532251648
Programación Informix499628
Programación Java412505345981360
Programación JavaScript70957825268
Programación Oracle10814713783475
Programación PERL969327
Programación PHP20120719879685
Programación Python72644211189
Programación Ruby161010642
Programación SQL (Structured Query Language)1853604652051215
Programación Visual Basic379417346961238
Programación Visual Basic .NET11013814948445
Programación Visual FoxPro2753403141161045
Python - Django212114460
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3906398273202176
Ruby on Rails17109541
Sybase SQL25725421172
Visual Studio .NET12514917054498
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1203075232941244
Windows Vista - Configuración, Optimización14448914858722990
Windows XP - Configuración, Optimización362968291615985844