Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     octubre 19, 2017  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows5371585023706953944466
Informática de Oficina - Microsoft Excel3397661519730574335485
Informática de Oficina - Microsoft Office2782557824213813940712
Informática de Oficina - Microsoft Word2681407121019875736528
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)38285925768924709
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles6711923150467
.NET - Servicios Web XML5110526280498
.NET - Servicios Windows66158387119730
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51215638
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514324
.NET LinQ315251356
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)81016943
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms5214715276427
Asp.NET44695533201
Autocad8278659032492844
Certificación Cisco CCNA14421121470639
Certificación Ingeniero de Microsoft911291968
Certificación PMP519121652
Certificación SAP13921726670692
Corel Draw1453188620236035965
Crystal Report7314116253429
Data Base Administrator - DBII142930982
Data Base Administrator - Informix17314012100
Data Base Administrator - Oracle227330366921015
Data Base Administrator - SQL Server3745665381201598
Data Base Administrator - Sybase43638215203
Dreamweaver3444564841511435
Flash18823115635610
Genexus14012211643421
Gestion de Calidad ISO90001892965341401159
IBM DB/222374114114
Informix SQL102442783
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)56603915170
Java - JSF (Java Server Faces)56986122237
Java J2EE10317311932427
Javascript - Ajax7215413057413
Linux - Firewalls & Routing6212316273420
Linux - Instalación, Operación39681910603042579
Linux - Shell Programming53937029245
Linux -Configuración, Optimización, Administración1723514201471090
Microsoft Access789117915234353926
Microsoft Project2153663791031063
Microsoft Visio1543244081231009
MS SQL Server 2000/ 20059422824756625
MS SQL Server 20089620319182572
MySQL3075115791931590
Networking - Redes WiFi1743987373171626
Networking - Routing93252390174909
Photoshop - Diseño Gráfico1047136013764554238
Postgre SQL2193793591011058
Power Builder66948335278
Programación Access12917519670570
Programación C306355296801037
Programación C# .NET7410610150331
Programación C++33232026250964
Programación Delphi67575320197
Programación HTML5046186892812092
Programación Informix41011631
Programación Java5126834451261766
Programación JavaScript10415710939409
Programación Oracle11517216596548
Programación PERL1078530
Programación PHP256284232102874
Programación Python112996313287
Programación Ruby17109844
Programación SQL (Structured Query Language)2234125242421401
Programación Visual Basic4534944011081456
Programación Visual Basic .NET12717317155526
Programación Visual FoxPro3043783411231146
Python - Django363820498
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4367339993672535
Ruby on Rails161510748
Sybase SQL30876325205
Visual Studio .NET16018819762607
Windows Server - Configuración, Optimización1423676353411485
Windows Vista - Configuración, Optimización181566173610313514
Windows XP - Configuración, Optimización4241087323618216568