Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Sectores
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     diciembre 3, 2016  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows4661517420647835538837
Informática de Oficina - Microsoft Excel2660540416370487729311
Informática de Oficina - Microsoft Office2537508421648738236651
Informática de Oficina - Microsoft Word2436357717935759531543
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)32974121917634024
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles5710218942390
.NET - Servicios Web XML509823368449
.NET - Servicios Windows65138344110657
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51217337
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514021
.NET LinQ315241153
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8913737
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms4813514170394
Asp.NET41625132186
Autocad7437578082202528
Certificación Cisco CCNA13119120269593
Certificación Ingeniero de Microsoft912241358
Certificación PMP41710839
Certificación SAP11116018956516
Corel Draw1322173818435495452
Crystal Report6713114549392
Data Base Administrator - DBII142332978
Data Base Administrator - Informix1828371194
Data Base Administrator - Oracle21530431785921
Data Base Administrator - SQL Server3295104781111428
Data Base Administrator - Sybase41636814186
Dreamweaver3254314521451353
Flash18322215633594
Genexus13911812242421
Gestion de Calidad ISO90001792795081261092
IBM DB/223425014129
Informix SQL112338880
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)51523215150
Java - JSF (Java Server Faces)54894920212
Java J2EE9515911432400
Javascript - Ajax6113711956373
Linux - Firewalls & Routing5910915570393
Linux - Instalación, Operación3737489722882381
Linux - Shell Programming49916628234
Linux -Configuración, Optimización, Administración1653213791371002
Microsoft Access702107213854173576
Microsoft Project1953563561001007
Microsoft Visio147310389120966
MS SQL Server 2000/ 20059423024256622
MS SQL Server 20089120117974545
MySQL2784405091731400
Networking - Redes WiFi1673566532841460
Networking - Routing89227352160828
Photoshop - Diseño Gráfico937122312354113806
Postgre SQL19232431590921
Power Builder70828134267
Programación Access12015918471534
Programación C29032726873958
Programación C# .NET66979144298
Programación C++29328822543849
Programación Delphi67555019191
Programación HTML4505276172581852
Programación Informix4109629
Programación Java4665913891141560
Programación JavaScript921219435342
Programación Oracle11515815392518
Programación PERL879327
Programación PHP22823821594775
Programación Python91795912241
Programación Ruby17811844
Programación SQL (Structured Query Language)2043915012281324
Programación Visual Basic4274643621061359
Programación Visual Basic .NET12215516254493
Programación Visual FoxPro2963633271211107
Python - Django272421476
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4166929073502365
Ruby on Rails17168748
Sybase SQL28845623191
Visual Studio .NET14316918360555
Windows Server - Configuración, Optimización1313365703191356
Windows Vista - Configuración, Optimización16252716149653268
Windows XP - Configuración, Optimización4031041308717236254