Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     octubre 31, 2014  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows3028358514613573526961
Informática de Oficina - Microsoft Excel1577333310205307618191
Informática de Oficina - Microsoft Office2027393716321559927884
Informática de Oficina - Microsoft Word1827247812152515321610
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)22653114115432711
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles336711325238
.NET - Servicios Web XML407716947333
.NET - Servicios Windows4311124676476
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)5612225
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)3312018
.NET LinQ51115940
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)9710531
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3510412252313
Asp.NET31493820138
Autocad5385605771591834
Certificación Cisco CCNA10814216151462
Certificación Ingeniero de Microsoft6822844
Certificación PMP394420
Certificación SAP667711330286
Corel Draw1036137314654294303
Crystal Report5210210342299
Data Base Administrator - DBII112023660
Data Base Administrator - Informix112130971
Data Base Administrator - Oracle16022622159666
Data Base Administrator - SQL Server22535334872998
Data Base Administrator - Sybase32484711138
Dreamweaver2653503481071070
Flash15018512731493
Genexus97747924274
Gestion de Calidad ISO9000158247453104962
IBM DB/21523271176
Informix SQL82131565
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)4032237102
Java - JSF (Java Server Faces)40553514144
Java J2EE791258321308
Javascript - Ajax41917827237
Linux - Firewalls & Routing458610754292
Linux - Instalación, Operación3115627282161817
Linux - Shell Programming39695119178
Linux -Configuración, Optimización, Administración124249286105764
Microsoft Access51481411083312767
Microsoft Project15726727480778
Microsoft Visio11223830497751
MS SQL Server 2000/ 20058220422252560
MS SQL Server 20086713311254366
MySQL197310342120969
Networking - Redes WiFi1332824712151101
Networking - Routing62178260113613
Photoshop - Diseño Gráfico6689009312992798
Postgre SQL13522520057617
Power Builder57626226207
Programación Access8412015357414
Programación C24626921259786
Programación C# .NET48697428219
Programación C++19018514225542
Programación Delphi61503716164
Programación HTML3113874501801328
Programación Informix388524
Programación Java332406263781079
Programación JavaScript43575315168
Programación Oracle9214211565414
Programación PERL869326
Programación PHP14717014958524
Programación Python53423511141
Programación Ruby1479535
Programación SQL (Structured Query Language)1593054081691041
Programación Visual Basic317353289791038
Programación Visual Basic .NET8910814342382
Programación Visual FoxPro24630028496926
Python - Django12136435
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3405436922651840
Ruby on Rails1577534
Sybase SQL22574216137
Visual Studio .NET10912914444426
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización992614282401028
Windows Vista - Configuración, Optimización11541212367152478
Windows XP - Configuración, Optimización314838252513675044