Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     diciembre 19, 2014  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows3082363814914586827502
Informática de Oficina - Microsoft Excel1609343810468317918694
Informática de Oficina - Microsoft Office2045399916585572528354
Informática de Oficina - Microsoft Word1848252412418530222092
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)23054814595532790
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles336811925245
.NET - Servicios Web XML407717247336
.NET - Servicios Windows4311225477486
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)5612326
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)3312018
.NET LinQ51214940
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)9711532
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3610512154316
Asp.NET32503821141
Autocad5515775921621882
Certificación Cisco CCNA10914416251466
Certificación Ingeniero de Microsoft6922845
Certificación PMP3105422
Certificación SAP678211630295
Corel Draw1050139714854354367
Crystal Report5310910443309
Data Base Administrator - DBII112024661
Data Base Administrator - Informix122231974
Data Base Administrator - Oracle15723322860678
Data Base Administrator - SQL Server230358355741017
Data Base Administrator - Sybase33504811142
Dreamweaver2673563581111092
Flash15518812931503
Genexus96768024276
Gestion de Calidad ISO9000158254453105970
IBM DB/21825291183
Informix SQL82131565
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)4034247105
Java - JSF (Java Server Faces)41563514146
Java J2EE791298221311
Javascript - Ajax41938127242
Linux - Firewalls & Routing478711055299
Linux - Instalación, Operación3125697442201845
Linux - Shell Programming40715219182
Linux -Configuración, Optimización, Administración126254294106780
Microsoft Access52082511193322796
Microsoft Project15926927680784
Microsoft Visio11624230797762
MS SQL Server 2000/ 20058320722252564
MS SQL Server 20086813911854379
MySQL203313353122991
Networking - Redes WiFi1352874862181126
Networking - Routing65180263115623
Photoshop - Diseño Gráfico6819099493032842
Postgre SQL13822720659630
Power Builder58636226209
Programación Access8712115757422
Programación C24827121360792
Programación C# .NET48697528220
Programación C++19319614625560
Programación Delphi61503816165
Programación HTML3163924601821350
Programación Informix388524
Programación Java340416273781107
Programación JavaScript47605415176
Programación Oracle9514211465416
Programación PERL869326
Programación PHP15017315659538
Programación Python55423511143
Programación Ruby1589537
Programación SQL (Structured Query Language)1623134131721060
Programación Visual Basic324358295791056
Programación Visual Basic .NET9111114443389
Programación Visual FoxPro25430628697943
Python - Django12146436
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3435507052671865
Ruby on Rails1577534
Sybase SQL22584216138
Visual Studio .NET11013314844435
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1002644362421042
Windows Vista - Configuración, Optimización12041912747252538
Windows XP - Configuración, Optimización321854256613835124