Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     agosto 30, 2014  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows2907346914175554726098
Informática de Oficina - Microsoft Excel152431789766293517403
Informática de Oficina - Microsoft Office1992383615902544627176
Informática de Oficina - Microsoft Word1798238211741496520886
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)22550613545202605
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles316410625226
.NET - Servicios Web XML407416345322
.NET - Servicios Windows4210823673459
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)3512222
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2312017
.NET LinQ41115838
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8610529
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3410112152308
Asp.NET30493820137
Autocad5185505671551790
Certificación Cisco CCNA10314115951454
Certificación Ingeniero de Microsoft6822844
Certificación PMP394420
Certificación SAP616710428260
Corel Draw1018135514504184241
Crystal Report501039942294
Data Base Administrator - DBII112021658
Data Base Administrator - Informix112130971
Data Base Administrator - Oracle15221921558644
Data Base Administrator - SQL Server21834634068972
Data Base Administrator - Sybase31474211131
Dreamweaver2583423401051045
Flash14618012531482
Genexus93737822266
Gestion de Calidad ISO9000155245448100948
IBM DB/21422271073
Informix SQL72129562
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)393021797
Java - JSF (Java Server Faces)40553414143
Java J2EE791238221305
Javascript - Ajax39887727231
Linux - Firewalls & Routing458610454289
Linux - Instalación, Operación3065547122131785
Linux - Shell Programming38674818171
Linux -Configuración, Optimización, Administración121245282104752
Microsoft Access50279310893232707
Microsoft Project15326227080765
Microsoft Visio10723329994733
MS SQL Server 2000/ 20058220222151556
MS SQL Server 20086713110952359
MySQL196300336118950
Networking - Redes WiFi1252764662111078
Networking - Routing61175258111605
Photoshop - Diseño Gráfico6548879092902740
Postgre SQL13121819556600
Power Builder56615925201
Programación Access8211714757403
Programación C24226621059777
Programación C# .NET48677128214
Programación C++18417413925522
Programación Delphi61483716162
Programación HTML3093874411751312
Programación Informix388524
Programación Java324394256771051
Programación JavaScript37574915158
Programación Oracle9114011364408
Programación PERL869326
Programación PHP14316714855513
Programación Python53413411139
Programación Ruby1479535
Programación SQL (Structured Query Language)1592974031661025
Programación Visual Basic314345287791025
Programación Visual Basic .NET8910714142379
Programación Visual FoxPro24129427795907
Python - Django12126434
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3295286832601800
Ruby on Rails1567533
Sybase SQL22564016134
Visual Studio .NET10912613944418
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización972574252351014
Windows Vista - Configuración, Optimización11440212177012434
Windows XP - Configuración, Optimización309822248513434959