Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
Sectores
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     abril 23, 2017  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows4895543921744880840886
Informática de Oficina - Microsoft Excel2858580017550521931427
Informática de Oficina - Microsoft Office2627528022645770238254
Informática de Oficina - Microsoft Word2534374719038803033349
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)34478123458134283
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles5910820844419
.NET - Servicios Web XML5110124272466
.NET - Servicios Windows67146353116682
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51216538
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514223
.NET LinQ315231253
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8914738
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms5213914772410
Asp.NET45665232195
Autocad7818028502332666
Certificación Cisco CCNA13720521273627
Certificación Ingeniero de Microsoft912261562
Certificación PMP518101346
Certificación SAP12218222161586
Corel Draw1375180119215795676
Crystal Report7013815852418
Data Base Administrator - DBII1426311081
Data Base Administrator - Informix1731381197
Data Base Administrator - Oracle22232334087972
Data Base Administrator - SQL Server3435385131181512
Data Base Administrator - Sybase41637715196
Dreamweaver3374374671511392
Flash18722915834608
Genexus14512613046447
Gestion de Calidad ISO90001832895231351130
IBM DB/223455015133
Informix SQL112340882
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)54553514158
Java - JSF (Java Server Faces)55955220222
Java J2EE10117011632419
Javascript - Ajax6814612756397
Linux - Firewalls & Routing6011815973410
Linux - Instalación, Operación38377610152972471
Linux - Shell Programming51926829240
Linux -Configuración, Optimización, Administración1693393991441051
Microsoft Access747111314504213731
Microsoft Project2053683711001044
Microsoft Visio151320396123990
MS SQL Server 2000/ 20059723124656630
MS SQL Server 20089220919479574
MySQL2964745441861500
Networking - Redes WiFi1713766923051544
Networking - Routing93241370170874
Photoshop - Diseño Gráfico983128512834373988
Postgre SQL20935233996996
Power Builder70918235278
Programación Access12617018771554
Programación C29434128479998
Programación C# .NET701029647315
Programación C++30930024448901
Programación Delphi68564920193
Programación HTML4745606442721950
Programación Informix4109629
Programación Java4906354171171659
Programación JavaScript10014010138379
Programación Oracle11416316293532
Programación PERL979429
Programación PHP24225722599823
Programación Python101905812261
Programación Ruby171010845
Programación SQL (Structured Query Language)2144005192361369
Programación Visual Basic4394823781101409
Programación Visual Basic .NET12316216855508
Programación Visual FoxPro2983723391241133
Python - Django303221487
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4247149503622450
Ruby on Rails181710752
Sybase SQL29845924196
Visual Studio .NET14717918861575
Windows Server - Configuración, Optimización1343496003361419
Windows Vista - Configuración, Optimización174541166910003384
Windows XP - Configuración, Optimización4191065315017786412