Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Sectores
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     agosto 30, 2016  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows4537504220057809837734
Informática de Oficina - Microsoft Excel2545520715717465828127
Informática de Oficina - Microsoft Office2485499121111719835785
Informática de Oficina - Microsoft Word2375345917376732330533
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)31972021157363890
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles539418040367
.NET - Servicios Web XML469722264429
.NET - Servicios Windows63137335108643
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51217337
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514021
.NET LinQ314231151
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8814737
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms4613213868384
Asp.NET41605129181
Autocad7227287742182442
Certificación Cisco CCNA12918720067583
Certificación Ingeniero de Microsoft812241256
Certificación PMP4168836
Certificación SAP10114117651469
Corel Draw1288170218005335323
Crystal Report6613013348377
Data Base Administrator - DBII142330976
Data Base Administrator - Informix1828371194
Data Base Administrator - Oracle20529630280883
Data Base Administrator - SQL Server3144924611051372
Data Base Administrator - Sybase41606614181
Dreamweaver3214224441411328
Flash18322015433590
Genexus13411311640403
Gestion de Calidad ISO90001762704951211062
IBM DB/223404914126
Informix SQL112338880
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)50483015143
Java - JSF (Java Server Faces)50854618199
Java J2EE9115611330390
Javascript - Ajax6013311547355
Linux - Firewalls & Routing5710614669378
Linux - Instalación, Operación3717289452802324
Linux - Shell Programming48906426228
Linux -Configuración, Optimización, Administración163317369132981
Microsoft Access679105213614123504
Microsoft Project19034334499976
Microsoft Visio144302377116939
MS SQL Server 2000/ 20059023024155616
MS SQL Server 20088720116969526
MySQL2644284901681350
Networking - Redes WiFi1603476292771413
Networking - Routing86223342155806
Photoshop - Diseño Gráfico905119012023983695
Postgre SQL18831330384888
Power Builder69818033263
Programación Access11715618369525
Programación C28332126371938
Programación C# .NET62948839283
Programación C++28128021541817
Programación Delphi67554819189
Programación HTML4375146032451799
Programación Informix4109629
Programación Java4495663771091501
Programación JavaScript831128930314
Programación Oracle11315314791504
Programación PERL879327
Programación PHP22222820989748
Programación Python87695411221
Programación Ruby17811844
Programación SQL (Structured Query Language)1983894912221300
Programación Visual Basic4194533611051338
Programación Visual Basic .NET11714916052478
Programación Visual FoxPro2893603251201094
Python - Django262319472
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4116768863452318
Ruby on Rails17158747
Sybase SQL26825622186
Visual Studio .NET13816118258539
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1253255573121319
Windows Vista - Configuración, Optimización15651715819383192
Windows XP - Configuración, Optimización3921022305416866154