Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Sectores
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     septiembre 30, 2016  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows4593509920286819938177
Informática de Oficina - Microsoft Excel2581529115969474728588
Informática de Oficina - Microsoft Office2507502821297727636108
Informática de Oficina - Microsoft Word2397350917595743130932
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)32372821377453933
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles569718542380
.NET - Servicios Web XML509522769441
.NET - Servicios Windows65137337109648
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51217337
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514021
.NET LinQ314231151
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8913737
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms4813413868388
Asp.NET42605129182
Autocad7337427862202481
Certificación Cisco CCNA13118920168589
Certificación Ingeniero de Microsoft812241357
Certificación PMP4169837
Certificación SAP10414818154487
Corel Draw1298171218225435375
Crystal Report6613213548381
Data Base Administrator - DBII142331977
Data Base Administrator - Informix1828371194
Data Base Administrator - Oracle20830030682896
Data Base Administrator - SQL Server3195044691061398
Data Base Administrator - Sybase41616714183
Dreamweaver3234264491431341
Flash18322115533592
Genexus13511612041412
Gestion de Calidad ISO90001762735021231074
IBM DB/223404915127
Informix SQL112337879
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)50513015146
Java - JSF (Java Server Faces)53894818208
Java J2EE9315911330395
Javascript - Ajax6013411650360
Linux - Firewalls & Routing5910714969384
Linux - Instalación, Operación3737389592812351
Linux - Shell Programming49916426230
Linux -Configuración, Optimización, Administración165319371132987
Microsoft Access690106113704143535
Microsoft Project194349347101991
Microsoft Visio145307381117950
MS SQL Server 2000/ 20059223024256620
MS SQL Server 20088820117370532
MySQL2704324971701369
Networking - Redes WiFi1623496412821434
Networking - Routing86225348156815
Photoshop - Diseño Gráfico917119812164083739
Postgre SQL18931630888901
Power Builder70818134266
Programación Access11815718371529
Programación C28532526771948
Programación C# .NET63968840287
Programación C++28328322042828
Programación Delphi67554919190
Programación HTML4435186072471815
Programación Informix4109629
Programación Java4595793811121531
Programación JavaScript851149131321
Programación Oracle11415515092511
Programación PERL879327
Programación PHP22623320989757
Programación Python88745712231
Programación Ruby17811844
Programación SQL (Structured Query Language)2003894952251309
Programación Visual Basic4214583621061347
Programación Visual Basic .NET12015416052486
Programación Visual FoxPro2923623251201099
Python - Django262420474
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4126839003462341
Ruby on Rails17168748
Sybase SQL28825623189
Visual Studio .NET14016518257544
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1293335633141339
Windows Vista - Configuración, Optimización15852315909523223
Windows XP - Configuración, Optimización3961032306817026198