Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Sectores
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     agosto 30, 2015  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows3744430017299697732320
Informática de Oficina - Microsoft Excel2026428812879391723110
Informática de Oficina - Microsoft Office2241447318785647931978
Informática de Oficina - Microsoft Word2055297514767632126118
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)27464118026453362
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles457814332298
.NET - Servicios Web XML428720159389
.NET - Servicios Windows5012628990555
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)5813329
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2414020
.NET LinQ412151142
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8612531
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms4012412860352
Asp.NET35524725159
Autocad6366597041892188
Certificación Cisco CCNA12217018159532
Certificación Ingeniero de Microsoft611241152
Certificación PMP3127527
Certificación SAP8811614840392
Corel Draw1166155316274804826
Crystal Report5911812748352
Data Base Administrator - DBII132026766
Data Base Administrator - Informix1624341185
Data Base Administrator - Oracle18126226969781
Data Base Administrator - SQL Server276431411911209
Data Base Administrator - Sybase35565812161
Dreamweaver2923934081271220
Flash16920514731552
Genexus104938526308
Gestion de Calidad ISO90001672614791121019
IBM DB/22027321190
Informix SQL102234672
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)4343299124
Java - JSF (Java Server Faces)46724015173
Java J2EE841419224341
Javascript - Ajax481159734294
Linux - Firewalls & Routing519913258340
Linux - Instalación, Operación3386528492492088
Linux - Shell Programming42786223205
Linux -Configuración, Optimización, Administración153292337119901
Microsoft Access59094712343773148
Microsoft Project17530331088876
Microsoft Visio129277339107852
MS SQL Server 2000/ 20058622023153590
MS SQL Server 20087416913962444
MySQL2273754211461169
Networking - Redes WiFi1483135682481277
Networking - Routing76208308134726
Photoshop - Diseño Gráfico802105010863453283
Postgre SQL16027525671762
Power Builder64697029232
Programación Access10313817062473
Programación C26430024066870
Programación C# .NET53798333248
Programación C++23023518432681
Programación Delphi64524318177
Programación HTML3704575312131571
Programación Informix499628
Programación Java395486326931300
Programación JavaScript67857520247
Programación Oracle10514713478464
Programación PERL969327
Programación PHP19420218671653
Programación Python63604112176
Programación Ruby1599639
Programación SQL (Structured Query Language)1803514511981180
Programación Visual Basic368403339911201
Programación Visual Basic .NET10313114847429
Programación Visual FoxPro2673383081131026
Python - Django181813453
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3786238023112114
Ruby on Rails1788538
Sybase SQL22715320166
Visual Studio .NET12114516550481
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1152995082831205
Windows Vista - Configuración, Optimización13747514548472913
Windows XP - Configuración, Optimización348948284415625702