Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Sectores
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     febrero 27, 2017  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows4799533921370863340141
Informática de Oficina - Microsoft Excel2787567617116508030659
Informática de Oficina - Microsoft Office2598521422308757637696
Informática de Oficina - Microsoft Word2496368618648787032700
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)33876422867954183
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles5910520243409
.NET - Servicios Web XML519924072462
.NET - Servicios Windows66144348112670
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51217438
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514223
.NET LinQ315241153
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8913737
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms5213914571407
Asp.NET45645232193
Autocad7677838332282611
Certificación Cisco CCNA13719920872616
Certificación Ingeniero de Microsoft812251459
Certificación PMP518101245
Certificación SAP12117620559561
Corel Draw1355178718945685604
Crystal Report6913515352409
Data Base Administrator - DBII1426311081
Data Base Administrator - Informix1730381196
Data Base Administrator - Oracle22131533688960
Data Base Administrator - SQL Server3405274971171481
Data Base Administrator - Sybase41637215191
Dreamweaver3324354611481376
Flash18622515733601
Genexus14412412845441
Gestion de Calidad ISO90001822855111331111
IBM DB/223425015130
Informix SQL112339881
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)52553515157
Java - JSF (Java Server Faces)55915220218
Java J2EE9916811633416
Javascript - Ajax6614312457390
Linux - Firewalls & Routing6011315672401
Linux - Instalación, Operación3797659992932436
Linux - Shell Programming51926829240
Linux -Configuración, Optimización, Administración1683293941411032
Microsoft Access729110114294203679
Microsoft Project2013623661001029
Microsoft Visio150316396122984
MS SQL Server 2000/ 20059623024656628
MS SQL Server 20089120618978564
MySQL2894595391811468
Networking - Redes WiFi1703716702961507
Networking - Routing93237359163852
Photoshop - Diseño Gráfico975127412634283940
Postgre SQL20734133096974
Power Builder70878235274
Programación Access12416518771547
Programación C29433527976984
Programación C# .NET701019247310
Programación C++30629423947886
Programación Delphi67555019191
Programación HTML4715416352701917
Programación Informix4109629
Programación Java4816254111161633
Programación JavaScript9913310138371
Programación Oracle11515916092526
Programación PERL979429
Programación PHP23625022498808
Programación Python99885812257
Programación Ruby171010845
Programación SQL (Structured Query Language)2103955162351356
Programación Visual Basic4354733721081388
Programación Visual Basic .NET12316016854505
Programación Visual FoxPro2983683341241124
Python - Django293121485
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4227069283552411
Ruby on Rails181610751
Sybase SQL29855823195
Visual Studio .NET14417518860567
Windows Server - Configuración, Optimización1323445903261392
Windows Vista - Configuración, Optimización16853616469873337
Windows XP - Configuración, Optimización4131053312417556345