Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     enero 27, 2015  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows3150372515226600828109
Informática de Oficina - Microsoft Excel1654353610756327419220
Informática de Oficina - Microsoft Office2068405016878581328809
Informática de Oficina - Microsoft Word1875257012697542722569
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)23855914935642854
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles347112327255
.NET - Servicios Web XML407717350340
.NET - Servicios Windows4411225678490
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)5612326
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)3312018
.NET LinQ51214940
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)9711532
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3710712255321
Asp.NET32503921142
Autocad5615865981641909
Certificación Cisco CCNA11114916752479
Certificación Ingeniero de Microsoft6922845
Certificación PMP3106423
Certificación SAP708511930304
Corel Draw1067141715084364428
Crystal Report5311010643312
Data Base Administrator - DBII112024661
Data Base Administrator - Informix132231975
Data Base Administrator - Oracle15823523060683
Data Base Administrator - SQL Server237365363751040
Data Base Administrator - Sybase35514911146
Dreamweaver2743593651131111
Flash15619313431514
Genexus98787924279
Gestion de Calidad ISO9000161255455106977
IBM DB/21825291183
Informix SQL82131565
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)4035246105
Java - JSF (Java Server Faces)42573514148
Java J2EE801298421314
Javascript - Ajax42968427249
Linux - Firewalls & Routing489111355307
Linux - Instalación, Operación3125827602241878
Linux - Shell Programming40725419185
Linux -Configuración, Optimización, Administración129261298109797
Microsoft Access52983511383382840
Microsoft Project16227227980793
Microsoft Visio11624531497772
MS SQL Server 2000/ 20058420822352567
MS SQL Server 20086814112154384
MySQL2073253611261019
Networking - Redes WiFi1352895012201145
Networking - Routing66186270117639
Photoshop - Diseño Gráfico6959279623082892
Postgre SQL14123721660654
Power Builder60646226212
Programación Access8812215958427
Programación C24727521760799
Programación C# .NET49707528222
Programación C++20220515126584
Programación Delphi61513816166
Programación HTML3234054671821377
Programación Informix388524
Programación Java347426279791131
Programación JavaScript49665615186
Programación Oracle9614111867422
Programación PERL969327
Programación PHP15217515961547
Programación Python56483612152
Programación Ruby1589537
Programación SQL (Structured Query Language)1623204151741071
Programación Visual Basic328362297821069
Programación Visual Basic .NET9111514643395
Programación Visual FoxPro256310289102957
Python - Django12149439
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3465637202751904
Ruby on Rails1677535
Sybase SQL22604416142
Visual Studio .NET11513414845442
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1032714432461063
Windows Vista - Configuración, Optimización12343112967482598
Windows XP - Configuración, Optimización324871259714135205