Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     septiembre 22, 2014  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows2954351514333562326425
Informática de Oficina - Microsoft Excel154632419939299117717
Informática de Oficina - Microsoft Office2004387116066552027461
Informática de Oficina - Microsoft Word1811241711901504621175
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)22651213775292644
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles316511025231
.NET - Servicios Web XML407616547328
.NET - Servicios Windows4211023974465
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)3612223
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2312017
.NET LinQ41115939
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8610529
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3410212052308
Asp.NET31493820138
Autocad5285535701571808
Certificación Cisco CCNA10514216151459
Certificación Ingeniero de Microsoft6822844
Certificación PMP394420
Certificación SAP627110728268
Corel Draw1023136414584264271
Crystal Report5110310042296
Data Base Administrator - DBII112023660
Data Base Administrator - Informix112130971
Data Base Administrator - Oracle15522521659655
Data Base Administrator - SQL Server22334934270984
Data Base Administrator - Sybase32484611137
Dreamweaver2603473451061058
Flash14918312631489
Genexus95747923271
Gestion de Calidad ISO9000155246451102954
IBM DB/21522271175
Informix SQL82129563
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)393021797
Java - JSF (Java Server Faces)41553514145
Java J2EE791238221305
Javascript - Ajax41897827235
Linux - Firewalls & Routing458610654291
Linux - Instalación, Operación3085577212141800
Linux - Shell Programming39674919174
Linux -Configuración, Optimización, Administración123247283105758
Microsoft Access50680011003282734
Microsoft Project15526627380774
Microsoft Visio10923530295741
MS SQL Server 2000/ 20058220322152558
MS SQL Server 20086713310953362
MySQL196306339120961
Networking - Redes WiFi1272804692131089
Networking - Routing61175259113608
Photoshop - Diseño Gráfico6628899212942766
Postgre SQL13222019857607
Power Builder57626026205
Programación Access8411714957407
Programación C24426821159782
Programación C# .NET48677128214
Programación C++18618014025531
Programación Delphi61483716162
Programación HTML3103874451781320
Programación Informix388524
Programación Java326397259771059
Programación JavaScript39575015161
Programación Oracle9214111465412
Programación PERL869326
Programación PHP14516814957519
Programación Python53413511140
Programación Ruby1479535
Programación SQL (Structured Query Language)1592984031681028
Programación Visual Basic315349288791031
Programación Visual Basic .NET8910714042378
Programación Visual FoxPro24329628295916
Python - Django12126434
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3335346862651818
Ruby on Rails1577534
Sybase SQL22574016135
Visual Studio .NET10912714044420
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización982594252391021
Windows Vista - Configuración, Optimización11540612297092459
Windows XP - Configuración, Optimización310829250213595000