Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     julio 23, 2014  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows2844340413901543225581
Informática de Oficina - Microsoft Excel148230769532284816938
Informática de Oficina - Microsoft Office1968378415673534926774
Informática de Oficina - Microsoft Word1782233811496485220468
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)22349913265122560
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles316010124216
.NET - Servicios Web XML397215443308
.NET - Servicios Windows4210622872448
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)3512222
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2312017
.NET LinQ41114837
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)869528
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3410011851303
Asp.NET30493920138
Autocad5145445611541773
Certificación Cisco CCNA10114315750451
Certificación Ingeniero de Microsoft6822844
Certificación PMP384419
Certificación SAP596510027251
Corel Draw1004134114334124190
Crystal Report501029842292
Data Base Administrator - DBII112021658
Data Base Administrator - Informix112130971
Data Base Administrator - Oracle14921821057634
Data Base Administrator - SQL Server21433233066942
Data Base Administrator - Sybase31474310131
Dreamweaver2553363341031028
Flash14417912431478
Genexus93717620260
Gestion de Calidad ISO9000154245446100945
IBM DB/21421261071
Informix SQL72129562
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)392921695
Java - JSF (Java Server Faces)39543412139
Java J2EE771238219301
Javascript - Ajax39877326225
Linux - Firewalls & Routing458510254286
Linux - Instalación, Operación3045477062081765
Linux - Shell Programming38674618169
Linux -Configuración, Optimización, Administración119241276103739
Microsoft Access49777610703172660
Microsoft Project15325826679756
Microsoft Visio10723329691727
MS SQL Server 2000/ 20058120122150553
MS SQL Server 20086712710752353
MySQL196292333113934
Networking - Redes WiFi1242714552091059
Networking - Routing61171251111594
Photoshop - Diseño Gráfico6448748902842692
Postgre SQL12921319353588
Power Builder56605924199
Programación Access8111614657400
Programación C24226420857771
Programación C# .NET49676727210
Programación C++17817013523506
Programación Delphi60483716161
Programación HTML3043764371701287
Programación Informix388524
Programación Java321386251721030
Programación JavaScript36544613149
Programación Oracle9013811264404
Programación PERL869326
Programación PHP14216414553504
Programación Python52413410137
Programación Ruby1479535
Programación SQL (Structured Query Language)1542923981621006
Programación Visual Basic311342283761012
Programación Visual Basic .NET8810613742373
Programación Visual FoxPro23929327493899
Python - Django12125433
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3245256742571780
Ruby on Rails1567533
Sybase SQL22553915131
Visual Studio .NET10812513543411
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización96251418232997
Windows Vista - Configuración, Optimización11340111906942398
Windows XP - Configuración, Optimización306804245513304895