Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     abril 18, 2014  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows2589319313012501823812
Informática de Oficina - Microsoft Excel130027978709257815384
Informática de Oficina - Microsoft Office1879361514824506325381
Informática de Oficina - Microsoft Word1686219710694448619063
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)20945512064512321
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles26539719195
.NET - Servicios Web XML336814137279
.NET - Servicios Windows399721867421
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)3612223
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2312017
.NET LinQ31114735
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)869326
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms329610949286
Asp.NET29443718128
Autocad4825255291481684
Certificación Cisco CCNA10013614949434
Certificación Ingeniero de Microsoft5619737
Certificación PMP283417
Certificación SAP55598521220
Corel Draw950128613874024025
Crystal Report48999439280
Data Base Administrator - DBII91820653
Data Base Administrator - Informix111927966
Data Base Administrator - Oracle13920920056604
Data Base Administrator - SQL Server20730830862885
Data Base Administrator - Sybase28443910121
Dreamweaver242318319101980
Flash14117211831462
Genexus88707320251
Gestion de Calidad ISO9000155238435100928
IBM DB/21120221063
Informix SQL72128561
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)382921694
Java - JSF (Java Server Faces)39483211130
Java J2EE741208019293
Javascript - Ajax37816725210
Linux - Firewalls & Routing39809951269
Linux - Instalación, Operación2985146661981676
Linux - Shell Programming36654517163
Linux -Configuración, Optimización, Administración11023226098700
Microsoft Access47174810253032547
Microsoft Project14924725778731
Microsoft Visio10422728887706
MS SQL Server 2000/ 20057819621749540
MS SQL Server 20086112010049330
MySQL185275312104876
Networking - Redes WiFi1232604201971000
Networking - Routing58163237106564
Photoshop - Diseño Gráfico6118348482712564
Postgre SQL12720118250560
Power Builder55575723192
Programación Access7811314055386
Programación C22725819654735
Programación C# .NET47646222195
Programación C++16215512418459
Programación Delphi58463716157
Programación HTML2873524141631216
Programación Informix388524
Programación Java29735523566953
Programación JavaScript30473912128
Programación Oracle8513910662392
Programación PERL869326
Programación PHP13915313749478
Programación Python4737309123
Programación Ruby1378533
Programación SQL (Structured Query Language)148285384153970
Programación Visual Basic30332826975975
Programación Visual Basic .NET8510112739352
Programación Visual FoxPro22828626490868
Python - Django9114428
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3044986372461685
Ruby on Rails1267530
Sybase SQL21523714124
Visual Studio .NET10112212740390
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización94235401218948
Windows Vista - Configuración, Optimización11037211356462263
Windows XP - Configuración, Optimización297774233812804689