Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     abril 18, 2015  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows3446405216319652830345
Informática de Oficina - Microsoft Excel1856397311846361721292
Informática de Oficina - Microsoft Office2164428417901617130520
Informática de Oficina - Microsoft Word1972280213803593024507
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)25160216576043114
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles417513532283
.NET - Servicios Web XML438019354370
.NET - Servicios Windows4812127386528
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)6713329
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)3314020
.NET LinQ51215941
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)9611531
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3812112656341
Asp.NET35504523153
Autocad6126316641832090
Certificación Cisco CCNA11816217454508
Certificación Ingeniero de Microsoft610241050
Certificación PMP3106423
Certificación SAP7910313135348
Corel Draw1124148715784624651
Crystal Report5711711447335
Data Base Administrator - DBII112025763
Data Base Administrator - Informix142433980
Data Base Administrator - Oracle17225325366744
Data Base Administrator - SQL Server261406396821145
Data Base Administrator - Sybase34525611153
Dreamweaver2873763911231177
Flash16020213631529
Genexus99838026288
Gestion de Calidad ISO90001642594711101004
IBM DB/22027291288
Informix SQL102132669
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)4141267115
Java - JSF (Java Server Faces)45613614156
Java J2EE831379022332
Javascript - Ajax451039032270
Linux - Firewalls & Routing499312357322
Linux - Instalación, Operación3296248132362002
Linux - Shell Programming41736021195
Linux -Configuración, Optimización, Administración144279316115854
Microsoft Access56789111903553003
Microsoft Project17129229386842
Microsoft Visio125265327104821
MS SQL Server 2000/ 20058521722952583
MS SQL Server 20087415113557417
MySQL2223473951381102
Networking - Redes WiFi1423045432351224
Networking - Routing71203293127694
Photoshop - Diseño Gráfico774100510313303140
Postgre SQL15226423969724
Power Builder64676528224
Programación Access9513316561454
Programación C25629223264844
Programación C# .NET53748031238
Programación C++22022616932647
Programación Delphi63523917171
Programación HTML3534315031981485
Programación Informix398626
Programación Java378463309861236
Programación JavaScript59786617220
Programación Oracle10514412772448
Programación PERL969327
Programación PHP18118817068607
Programación Python61553812166
Programación Ruby1589638
Programación SQL (Structured Query Language)1673424341891132
Programación Visual Basic350388326861150
Programación Visual Basic .NET9912414845416
Programación Visual FoxPro262327299107995
Python - Django141511444
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3666007642962026
Ruby on Rails1778537
Sybase SQL22655019156
Visual Studio .NET11914216246469
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1092874852651146
Windows Vista - Configuración, Optimización13146013808062777
Windows XP - Configuración, Optimización333920273314845470