Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     mayo 29, 2015  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows3509411516551665430829
Informática de Oficina - Microsoft Excel1907404612105369321751
Informática de Oficina - Microsoft Office2186433118122625130890
Informática de Oficina - Microsoft Word1998284514060601724920
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)25761516916133176
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles437513832288
.NET - Servicios Web XML448019654374
.NET - Servicios Windows5112128087539
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)6813330
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)3414021
.NET LinQ512151042
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)9611531
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3912112757344
Asp.NET35504524154
Autocad6196386721852114
Certificación Cisco CCNA11916317655513
Certificación Ingeniero de Microsoft610241151
Certificación PMP3106423
Certificación SAP8610513538364
Corel Draw1135149916004664700
Crystal Report5911712047343
Data Base Administrator - DBII122026765
Data Base Administrator - Informix1524341083
Data Base Administrator - Oracle17225625567750
Data Base Administrator - SQL Server266412401831162
Data Base Administrator - Sybase34535712156
Dreamweaver2893783961261189
Flash16620213931538
Genexus100858226293
Gestion de Calidad ISO90001662624741101012
IBM DB/22027291288
Informix SQL102132669
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)4142268117
Java - JSF (Java Server Faces)45643614159
Java J2EE831409022335
Javascript - Ajax461089233279
Linux - Firewalls & Routing509412657327
Linux - Instalación, Operación3326378242392032
Linux - Shell Programming42756022199
Linux -Configuración, Optimización, Administración145284322115866
Microsoft Access57590512023573039
Microsoft Project17329329886850
Microsoft Visio126266333104829
MS SQL Server 2000/ 20058621822952585
MS SQL Server 20087315513558421
MySQL2243554051391123
Networking - Redes WiFi1423085512381239
Networking - Routing71204297130702
Photoshop - Diseño Gráfico784101910433343180
Postgre SQL15426624371734
Power Builder64676628225
Programación Access9813516661460
Programación C25829423564851
Programación C# .NET54768131242
Programación C++22322917632660
Programación Delphi63524017172
Programación HTML3594365122021509
Programación Informix499628
Programación Java383470313891255
Programación JavaScript61826918230
Programación Oracle10514513173454
Programación PERL969327
Programación PHP18619117168616
Programación Python59573812166
Programación Ruby1589638
Programación SQL (Structured Query Language)1713424381911142
Programación Visual Basic358389331861164
Programación Visual Basic .NET10012514845418
Programación Visual FoxPro2643293021081003
Python - Django141511444
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3726077743002053
Ruby on Rails1778537
Sybase SQL22665119158
Visual Studio .NET12014216247471
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1112904862691156
Windows Vista - Configuración, Optimización13346414038202820
Windows XP - Configuración, Optimización339928276715085542