Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Sectores
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     enero 19, 2017  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows4734525521003850239494
Informática de Oficina - Microsoft Excel2725551916769499330006
Informática de Oficina - Microsoft Office2563514521990748837186
Informática de Oficina - Microsoft Word2461363118303774032135
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)33475322457764108
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles6010319642401
.NET - Servicios Web XML519923670456
.NET - Servicios Windows65142346110663
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51217438
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514122
.NET LinQ315241153
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8913737
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms5013714371401
Asp.NET44645232192
Autocad7507668242252565
Certificación Cisco CCNA13419520271602
Certificación Ingeniero de Microsoft812251459
Certificación PMP41710940
Certificación SAP11317219658539
Corel Draw1335176218675625526
Crystal Report6913415152406
Data Base Administrator - DBII1424321080
Data Base Administrator - Informix1829371195
Data Base Administrator - Oracle22131232987949
Data Base Administrator - SQL Server3375184871161458
Data Base Administrator - Sybase41637015189
Dreamweaver3284304561471361
Flash18322315633595
Genexus14312212745437
Gestion de Calidad ISO90001802825111301103
IBM DB/223425015130
Informix SQL112339881
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)52533415154
Java - JSF (Java Server Faces)53915220216
Java J2EE9616511533409
Javascript - Ajax6214012257381
Linux - Firewalls & Routing5910915472394
Linux - Instalación, Operación3777569832902406
Linux - Shell Programming51916629237
Linux -Configuración, Optimización, Administración1663243851421017
Microsoft Access721108514084203634
Microsoft Project1963593601001015
Microsoft Visio149313391121974
MS SQL Server 2000/ 20059623024556627
MS SQL Server 20089120518677559
MySQL2854535251801443
Networking - Redes WiFi1683626622911483
Networking - Routing89232356161838
Photoshop - Diseño Gráfico955124912494213874
Postgre SQL20433832696964
Power Builder70868235273
Programación Access12116118771540
Programación C29133127375970
Programación C# .NET681009146305
Programación C++29629023647869
Programación Delphi67555019191
Programación HTML4625326262681888
Programación Informix4109629
Programación Java4736144011151603
Programación JavaScript951309937361
Programación Oracle11615916092527
Programación PERL979429
Programación PHP23724522197800
Programación Python96835812249
Programación Ruby17910844
Programación SQL (Structured Query Language)2093945122331348
Programación Visual Basic4314703661071374
Programación Visual Basic .NET12315916654502
Programación Visual FoxPro2953663311231115
Python - Django283121484
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4177039193512390
Ruby on Rails17169749
Sybase SQL28855723193
Visual Studio .NET14517318560563
Windows Server - Configuración, Optimización1313435803241378
Windows Vista - Configuración, Optimización16653316339753307
Windows XP - Configuración, Optimización4081045310717366296