Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     febrero 27, 2015  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows3366395516018639629735
Informática de Oficina - Microsoft Excel1814385411518350820694
Informática de Oficina - Microsoft Office2147421717612606830044
Informática de Oficina - Microsoft Word1951272713510578423972
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)24559215945873018
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles397213031272
.NET - Servicios Web XML437818954364
.NET - Servicios Windows4511826785515
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)5713328
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)3312018
.NET LinQ51214940
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)9612532
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3711912656338
Asp.NET33504323149
Autocad6026186541802054
Certificación Cisco CCNA11415717254497
Certificación Ingeniero de Microsoft610231049
Certificación PMP3106423
Certificación SAP769512734332
Corel Draw1113146715674584605
Crystal Report5611511347331
Data Base Administrator - DBII112025763
Data Base Administrator - Informix132433979
Data Base Administrator - Oracle16724624663722
Data Base Administrator - SQL Server250398380791107
Data Base Administrator - Sybase34515211148
Dreamweaver2873713801221160
Flash15919813531523
Genexus98818025284
Gestion de Calidad ISO9000164258466108996
IBM DB/21927291287
Informix SQL102132669
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)4238267113
Java - JSF (Java Server Faces)43603614153
Java J2EE811358921326
Javascript - Ajax431018730261
Linux - Firewalls & Routing499212157319
Linux - Instalación, Operación3256097952351964
Linux - Shell Programming41726021194
Linux -Configuración, Optimización, Administración137274311113835
Microsoft Access56086711763522955
Microsoft Project17128829084833
Microsoft Visio123256322103804
MS SQL Server 2000/ 20058521222651574
MS SQL Server 20087214913256409
MySQL2153423821341073
Networking - Redes WiFi1413015282321202
Networking - Routing69201284127681
Photoshop - Diseño Gráfico75298810163273083
Postgre SQL14825322967697
Power Builder64656327219
Programación Access9413016460448
Programación C25429122764836
Programación C# .NET53728031236
Programación C++21422316832637
Programación Delphi63523817170
Programación HTML3344244891941441
Programación Informix398626
Programación Java369455299821205
Programación JavaScript55776416212
Programación Oracle9914312670438
Programación PERL969327
Programación PHP17018116466581
Programación Python61543712164
Programación Ruby1589638
Programación SQL (Structured Query Language)1623364231841105
Programación Visual Basic339383319861127
Programación Visual Basic .NET9512414845412
Programación Visual FoxPro260323296107986
Python - Django141410442
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3575907502901987
Ruby on Rails1778537
Sybase SQL22624718149
Visual Studio .NET11814215846464
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1072834722591121
Windows Vista - Configuración, Optimización12745313597872726
Windows XP - Configuración, Optimización330903269814625393