Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     noviembre 27, 2014  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows3064361914800583127314
Informática de Oficina - Microsoft Excel1601340410373314118519
Informática de Oficina - Microsoft Office2039398016486567628181
Informática de Oficina - Microsoft Word1842251012323525621931
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)22854014435492760
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles336811925245
.NET - Servicios Web XML407717147335
.NET - Servicios Windows4311125076480
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)5612326
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)3312018
.NET LinQ51114939
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)9711532
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3510412054313
Asp.NET32483821139
Autocad5485685851621863
Certificación Cisco CCNA10914316251465
Certificación Ingeniero de Microsoft6922845
Certificación PMP395421
Certificación SAP668011530291
Corel Draw1043139014804334346
Crystal Report5310610443306
Data Base Administrator - DBII112024661
Data Base Administrator - Informix122231974
Data Base Administrator - Oracle15623322760676
Data Base Administrator - SQL Server229356354731012
Data Base Administrator - Sybase32514811142
Dreamweaver2663533551101084
Flash15218612931498
Genexus96768024276
Gestion de Calidad ISO9000159250453104966
IBM DB/21725291182
Informix SQL82131565
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)4133247105
Java - JSF (Java Server Faces)41563514146
Java J2EE791288221310
Javascript - Ajax41928127241
Linux - Firewalls & Routing478710855297
Linux - Instalación, Operación3125687382191837
Linux - Shell Programming39705119179
Linux -Configuración, Optimización, Administración125253291106775
Microsoft Access51781611123332778
Microsoft Project15926927680784
Microsoft Visio11524030797759
MS SQL Server 2000/ 20058320622252563
MS SQL Server 20086813711554374
MySQL200313350121984
Networking - Redes WiFi1342864812171118
Networking - Routing64179261114618
Photoshop - Diseño Gráfico6779069453022830
Postgre SQL13722820457626
Power Builder57636226208
Programación Access8512115557418
Programación C24827221460794
Programación C# .NET48687428218
Programación C++19319314525556
Programación Delphi61503816165
Programación HTML3153904561821343
Programación Informix388524
Programación Java337415269791100
Programación JavaScript46585315172
Programación Oracle9314211565415
Programación PERL869326
Programación PHP14917215459534
Programación Python54423511142
Programación Ruby1479535
Programación SQL (Structured Query Language)1613114121711055
Programación Visual Basic323357292791051
Programación Visual Basic .NET9011014343386
Programación Visual FoxPro25130628496937
Python - Django12146436
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3435487002671858
Ruby on Rails1577534
Sybase SQL22584216138
Visual Studio .NET11013114844433
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1002644312421037
Windows Vista - Configuración, Optimización11841812607232519
Windows XP - Configuración, Optimización320851255313805104