Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     agosto 1, 2014  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows2858342213962546525707
Informática de Oficina - Microsoft Excel148930969584287517044
Informática de Oficina - Microsoft Office1973379615731538126881
Informática de Oficina - Microsoft Word1786234911557488420576
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)22350113325122568
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles316010424219
.NET - Servicios Web XML397215743311
.NET - Servicios Windows4210623173452
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)3512222
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2312017
.NET LinQ41114837
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)869528
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3410011851303
Asp.NET30493920138
Autocad5185475621541781
Certificación Cisco CCNA10114315850452
Certificación Ingeniero de Microsoft6822844
Certificación PMP384419
Certificación SAP606510027252
Corel Draw1011134514374144207
Crystal Report501039842293
Data Base Administrator - DBII112021658
Data Base Administrator - Informix112130971
Data Base Administrator - Oracle15021821157636
Data Base Administrator - SQL Server21733733366953
Data Base Administrator - Sybase31474311132
Dreamweaver2573373351031032
Flash14417812431477
Genexus93727621262
Gestion de Calidad ISO9000154245446100945
IBM DB/21421271072
Informix SQL72129562
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)392921695
Java - JSF (Java Server Faces)39543413140
Java J2EE781238219302
Javascript - Ajax39887526228
Linux - Firewalls & Routing458510254286
Linux - Instalación, Operación3055487062091768
Linux - Shell Programming38674618169
Linux -Configuración, Optimización, Administración120240278103741
Microsoft Access49778110783192675
Microsoft Project15325926879759
Microsoft Visio10723329692728
MS SQL Server 2000/ 20058220122250555
MS SQL Server 20086712810852355
MySQL196292335113936
Networking - Redes WiFi1242724572091062
Networking - Routing61172251111595
Photoshop - Diseño Gráfico6468788972852706
Postgre SQL13021519354592
Power Builder56605925200
Programación Access8111614757401
Programación C24226420857771
Programación C# .NET49676727210
Programación C++17917113723510
Programación Delphi61483716162
Programación HTML3053774391711292
Programación Informix388524
Programación Java322390254731039
Programación JavaScript36554713151
Programación Oracle9013911264405
Programación PERL869326
Programación PHP14316514653507
Programación Python52413410137
Programación Ruby1479535
Programación SQL (Structured Query Language)1552943991631011
Programación Visual Basic311342283771013
Programación Visual Basic .NET8910613742374
Programación Visual FoxPro24029327594902
Python - Django12125433
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3255266762581785
Ruby on Rails1567533
Sybase SQL22553916132
Visual Studio .NET10912513543412
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización96251419233999
Windows Vista - Configuración, Optimización11240211996952408
Windows XP - Configuración, Optimización306810246213324910