Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     noviembre 24, 2014  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows3062361914788582127290
Informática de Oficina - Microsoft Excel1604340110363313218500
Informática de Oficina - Microsoft Office2039398016488566328170
Informática de Oficina - Microsoft Word1845250812315524421912
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)22953914435482759
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles336811825244
.NET - Servicios Web XML407717147335
.NET - Servicios Windows4311124976479
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)5612326
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)3312018
.NET LinQ51114939
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)9711532
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms3510512153314
Asp.NET32493821140
Autocad5485675851611861
Certificación Cisco CCNA10914216351465
Certificación Ingeniero de Microsoft6922845
Certificación PMP395421
Certificación SAP668011430290
Corel Draw1043139014804334346
Crystal Report5310410443304
Data Base Administrator - DBII112024661
Data Base Administrator - Informix122131973
Data Base Administrator - Oracle15823122859676
Data Base Administrator - SQL Server229355354731011
Data Base Administrator - Sybase32514811142
Dreamweaver2663533541101083
Flash15118612931497
Genexus97758024276
Gestion de Calidad ISO9000159250453104966
IBM DB/21625291181
Informix SQL82131565
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)4133247105
Java - JSF (Java Server Faces)41563514146
Java J2EE791288221310
Javascript - Ajax41928127241
Linux - Firewalls & Routing478710854296
Linux - Instalación, Operación3125697372191837
Linux - Shell Programming39705119179
Linux -Configuración, Optimización, Administración125253290106774
Microsoft Access51681611123332777
Microsoft Project15926927680784
Microsoft Visio11524030797759
MS SQL Server 2000/ 20058320622252563
MS SQL Server 20086813611454372
MySQL200313349121983
Networking - Redes WiFi1332864812171117
Networking - Routing63178262114617
Photoshop - Diseño Gráfico6729089443022826
Postgre SQL13722620457624
Power Builder57636226208
Programación Access8512015557417
Programación C24827121460793
Programación C# .NET48697428219
Programación C++19319214525555
Programación Delphi61503816165
Programación HTML3143904561821342
Programación Informix388524
Programación Java337415268791099
Programación JavaScript46585315172
Programación Oracle9314311565416
Programación PERL869326
Programación PHP15017015359532
Programación Python54423511142
Programación Ruby1479535
Programación SQL (Structured Query Language)1613104131701054
Programación Visual Basic322356292791049
Programación Visual Basic .NET9011014442386
Programación Visual FoxPro25130528496936
Python - Django12146436
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges3425477002671856
Ruby on Rails1577534
Sybase SQL22584216138
Visual Studio .NET11013214844434
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1002634322421037
Windows Vista - Configuración, Optimización11741712597232516
Windows XP - Configuración, Optimización321852255113805104