Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Sectores
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     julio 28, 2016  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows4483497919765796037187
Informática de Oficina - Microsoft Excel2495511915392457027576
Informática de Oficina - Microsoft Office2466493720860710235365
Informática de Oficina - Microsoft Word2362342817086720630082
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)31271320697243818
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles529317638359
.NET - Servicios Web XML459621963423
.NET - Servicios Windows63134327105629
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51217337
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514021
.NET LinQ314231151
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8814737
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms4613213766381
Asp.NET40595129179
Autocad7157167612142406
Certificación Cisco CCNA12918319466572
Certificación Ingeniero de Microsoft812241155
Certificación PMP4167835
Certificación SAP9613817250456
Corel Draw1268168717775275259
Crystal Report6612913248375
Data Base Administrator - DBII142330976
Data Base Administrator - Informix1728371193
Data Base Administrator - Oracle20429229881875
Data Base Administrator - SQL Server3104854571051357
Data Base Administrator - Sybase40606614180
Dreamweaver3194204411401320
Flash18321915433589
Genexus13211211439397
Gestion de Calidad ISO90001752694951201059
IBM DB/221404914124
Informix SQL112337879
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)48473014139
Java - JSF (Java Server Faces)49854619199
Java J2EE9115211330386
Javascript - Ajax5913211447352
Linux - Firewalls & Routing5710414467372
Linux - Instalación, Operación3617229282772288
Linux - Shell Programming48896326226
Linux -Configuración, Optimización, Administración161314362130967
Microsoft Access677104113464113475
Microsoft Project18933733898962
Microsoft Visio143298373116930
MS SQL Server 2000/ 20058922623855608
MS SQL Server 20088419816369514
MySQL2594164871661328
Networking - Redes WiFi1593386202711388
Networking - Routing85221335152793
Photoshop - Diseño Gráfico889117611883933646
Postgre SQL18030530084869
Power Builder69798033261
Programación Access11515518269521
Programación C28132026271934
Programación C# .NET58918838275
Programación C++27727521240804
Programación Delphi66554719187
Programación HTML4315075962421776
Programación Informix4109629
Programación Java4455533701071475
Programación JavaScript811118630308
Programación Oracle11015114389493
Programación PERL879327
Programación PHP22222220987740
Programación Python83695111214
Programación Ruby17810843
Programación SQL (Structured Query Language)1953864862191286
Programación Visual Basic4154513571071330
Programación Visual Basic .NET11514715651469
Programación Visual FoxPro2833563231191081
Python - Django252119469
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4086668693402283
Ruby on Rails17148746
Sybase SQL26825622186
Visual Studio .NET13415918158532
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1263185493091302
Windows Vista - Configuración, Optimización15551215679263160
Windows XP - Configuración, Optimización3891015303016666100