Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Sectores
 
 
 
Empresas
 
 
 
Postulantes
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     mayo 26, 2016  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows4364484419208774336159
Informática de Oficina - Microsoft Excel2425493214827443226616
Informática de Oficina - Microsoft Office2439484520399698434667
Informática de Oficina - Microsoft Word2323334216574700029239
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)30469920017083712
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles508916738344
.NET - Servicios Web XML439221361409
.NET - Servicios Windows63134319102618
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51217337
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514021
.NET LinQ314221150
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8814737
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms4513113566377
Asp.NET38585029175
Autocad6956997512122357
Certificación Cisco CCNA12918219362566
Certificación Ingeniero de Microsoft712241154
Certificación PMP4157733
Certificación SAP9313516546439
Corel Draw1248164617405135147
Crystal Report6412713248371
Data Base Administrator - DBII142229974
Data Base Administrator - Informix1727361191
Data Base Administrator - Oracle19428328977843
Data Base Administrator - SQL Server3014694511031324
Data Base Administrator - Sybase40596213174
Dreamweaver3134114321391295
Flash17921315233577
Genexus12311010837378
Gestion de Calidad ISO90001742654921171048
IBM DB/221384614119
Informix SQL102337878
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)47462913135
Java - JSF (Java Server Faces)49824519195
Java J2EE8914711130377
Javascript - Ajax5612511146338
Linux - Firewalls & Routing5610314364366
Linux - Instalación, Operación3587029092752244
Linux - Shell Programming49876225223
Linux -Configuración, Optimización, Administración159307357129952
Microsoft Access652102213154023391
Microsoft Project18633132996942
Microsoft Visio141298361115915
MS SQL Server 2000/ 20058922623555605
MS SQL Server 20088319615767503
MySQL2524014741651292
Networking - Redes WiFi1553306122671364
Networking - Routing80219331150780
Photoshop - Diseño Gráfico868114311633803554
Postgre SQL17729528783842
Power Builder67767732252
Programación Access11415117969513
Programación C27731525669917
Programación C# .NET58878738270
Programación C++26526821237782
Programación Delphi66554719187
Programación HTML4214885822381729
Programación Informix4109629
Programación Java4305373641051436
Programación JavaScript761038529293
Programación Oracle10914914186485
Programación PERL879327
Programación PHP21321720385718
Programación Python78674911205
Programación Ruby16810741
Programación SQL (Structured Query Language)1943744792151262
Programación Visual Basic3994353531071294
Programación Visual Basic .NET11614415352465
Programación Visual FoxPro2793513221181070
Python - Django212119465
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4066548583322250
Ruby on Rails17138644
Sybase SQL26795421180
Visual Studio .NET13215618058526
Windows Server 2003 - Configuración, Optimización1233185413041286
Windows Vista - Configuración, Optimización15150215429113106
Windows XP - Configuración, Optimización3811001299416476023