Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
Sectores
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     marzo 25, 2017  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows4855538321565870740510
Informática de Oficina - Microsoft Excel2831574217326513731036
Informática de Oficina - Microsoft Office2615523522474762837952
Informática de Oficina - Microsoft Word2515371518839794033009
Informática de Oficina- Software de Gestión (ERP)34177423138054233
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles5910720543414
.NET - Servicios Web XML519924172463
.NET - Servicios Windows66145350114675
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51216538
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)2514223
.NET LinQ315231253
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)8913737
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms5213914571407
Asp.NET45655232194
Autocad7747948412302639
Certificación Cisco CCNA13620020972617
Certificación Ingeniero de Microsoft812251560
Certificación PMP518101346
Certificación SAP12217921060571
Corel Draw1365179419075745640
Crystal Report6913515452410
Data Base Administrator - DBII1426311081
Data Base Administrator - Informix1731381197
Data Base Administrator - Oracle22031833788963
Data Base Administrator - SQL Server3435325021181495
Data Base Administrator - Sybase41637315192
Dreamweaver3324344641501380
Flash18622615833603
Genexus14412613046446
Gestion de Calidad ISO90001822885171341121
IBM DB/223455015133
Informix SQL112339881
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)53553515158
Java - JSF (Java Server Faces)55935220220
Java J2EE10016811633417
Javascript - Ajax6614412657393
Linux - Firewalls & Routing6011415772403
Linux - Instalación, Operación38076810062942448
Linux - Shell Programming51926829240
Linux -Configuración, Optimización, Administración1663333941421035
Microsoft Access738110714344213700
Microsoft Project2033653691001037
Microsoft Visio151318396123988
MS SQL Server 2000/ 20059623024656628
MS SQL Server 20089220719178568
MySQL2944695391831485
Networking - Redes WiFi1703746743011519
Networking - Routing93238361166858
Photoshop - Diseño Gráfico976128212734323963
Postgre SQL20734733496984
Power Builder70908235277
Programación Access12516818871552
Programación C29433728277990
Programación C# .NET691019347310
Programación C++30829724147893
Programación Delphi67554920191
Programación HTML4725506392711932
Programación Informix4109629
Programación Java4846304161161646
Programación JavaScript9913510038372
Programación Oracle11416016092526
Programación PERL979429
Programación PHP23925222498813
Programación Python100895812259
Programación Ruby171010845
Programación SQL (Structured Query Language)2113985162351360
Programación Visual Basic4364773771081398
Programación Visual Basic .NET12216116754504
Programación Visual FoxPro2973713371251130
Python - Django303121486
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges4227079333572419
Ruby on Rails181710752
Sybase SQL29845823194
Visual Studio .NET14317718960569
Windows Server - Configuración, Optimización1323475943291402
Windows Vista - Configuración, Optimización17153916599893358
Windows XP - Configuración, Optimización4191058313417636374